М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
latyshevavera2
latyshevavera2
22.08.2020 23:34 •  Литература

> Почему Алеша простил деда, и как это его характеризует? ( Из повести М. Горький, произведение: "Детство")

👇
Ответ:
12355567908753
12355567908753
22.08.2020

Потомуято он долбоеб вот весь ответ

Объяснение:

алёша долбоеб

4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
letochka111
letochka111
22.08.2020

1. Иван - был самым младшим из трёх братьев.

2. Почти с первых строк сказки мы видим, что Иван очень решительный и упрямый человек. Изначально, биться с Чудо - Юдо собирались старшие братья Ивана. Ивана они решили оставить дома с родителями, так как считали его ещё молодым для этого . Но Иван не согласился с решением братьев и отправился вместе с ними.

3. Иван очень ответственный и бдительный. Это проявляется в том эпизоде, где братья приходя биться с Чудо-Ю. просто засыпали. Иван не полагался на них, а сам отправился посмотреть.

4. Иван смелый и отважный, привыкший рассчитывать на себя. Когда Иван увидел, что братья спят во время дозора, он не стал их беспокоить, так как скорее всего понял, что на братьев нельзя положиться и сам принял бой.

5. Ивана на страшит опасность. С каждым новым боем у Чудо-Ю. появляются новые головы, но Ивана не останавливает это.

6. Иван не глупый, а наделённой мудростью. Если вспомнить его разговор с Чудо-Ю по, многие его фразы похожи на пословицы " Не узнал доброго молодца — нечего срамить его!", " Не хвались, прежде за дело примись", "Погоди, чудо-юдо, хвалиться: как бы тебе не осрамиться!"

Иван - положительный персонаж. В сказке представлен, как борец за народ, за Землю - матушку. Иван храбрый, бесстрашный, решительный. И если считать, что герои - это те, которые творят добрые и благие дела на пользу другим и ничего не требуют взамен, то Ивана можно считать героем.

4,5(82 оценок)
Ответ:
adadov12345
adadov12345
22.08.2020
А Васька слушает да ест ("Кот и повар")
А, вы, друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь ("Квартет")
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ("Волк и ягненок")
Слона-то я и не приметил ("Любопытный")
Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона! ("Слон и Моська")
А вору дай хоть миллион, он воровать не перестанет("Крестьянин и Лисица")
У сильного всегда бессильный виноват ("Волк и ягненок")
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку ("Кукушка и петух")
Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют ("Вороненок")
Над хвастунами хоть смеются, а часто в дележе им доли достаются ("Заяц на ловле")
Ты все пела? Это дело. Так пойди же, попляши ("Стрекоза и муравей")
4,6(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ