М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sorokovilya
sorokovilya
12.01.2023 00:10 •  Литература

1.Всмотритесь в этот авто портрет. Что в чертах лица вас поражает? Что хотел, на ваш взгляд, подчеркнуть поэт в своем облике? О каких событиях его биографии говорят мундир Нижегородского драгунского полка, наброшенная на плечо бурка? 2.как передан внутренний мир поэта? Почему он изобразил себя на фоне гор? Можно ли увидеть по портрету романтическую душу лермонтова?
3.Самостоятельно подберите материал о жизни М. Ю. Лермонтова, связанный с его пребыванием в разные годы на Кавказе (детские годы, время службы, ссылка). О чем мечтал поэт? Какова была реальность? ​


1.Всмотритесь в этот авто портрет. Что в чертах лица вас поражает? Что хотел, на ваш взгляд, подчерк

👇
Открыть все ответы
Ответ:
 Почти у каждого дома есть любимое животное. Чаще всего, собака или кошка. Владельцы животных любят с ними гулять, ухаживать, играть. Сегодня, умная кошка или собака, может даже принести своему хозяину популярность в интернете. Для этого достаточно, чтобы кошка или собака, сделала что-то необычное и смешное. Если успеть снять на видео, и закачать в интернет, то сразу можно стать известным.

 Все мы любим животных. Правда, только своих. Только у себя дома. На улице все удивительным образом меняется. Если в подворотне или на тротуаре лежит бездомная собака, то в худшем случае мимо нее пройдут, не обращая внимания. В худшем, прогонят или даже бросят камнем.

 В некоторых дворах, считается почти хорошим тоном прогонять бездомных собак, бить их, бросать камнями, или вызывать службы, после встречи с которыми, все бездомные животные бесследно исчезают.

 Некоторые люди замечают бездомных собак. Пытаются их подкармливать, как-то оберегать. Другие считают, что от них нужно, и можно избавляться всем доступными Но ведь, сами собаки не виноваты, что они очутились в городе. Стали никому ненужными и опасными, как кто-то, возможно считает. Собака, все-таки больше человеку друг, чем враг. Известно много случаев, когда собаки преданно служили своему хозяину, и его от неминуемой гибели.

 Есть также много собак, которые детей. Одни собаки вытягивали детей из воды, другие из огня пожара. Все они заслужили на то, чтобы к ним относились хорошо. Никто ведь не знает, какая собака, кого и в какой момент Даже простая дворняжка, в определенной ситуации, может оказать человеку полезную услугу.

 Конечно, в местах, где гуляют молодые мамы с маленькими детьми, лучше чтобы не было бездомных собак. Голодные, они иногда действительно собираются в стаи, и нападают на людей. Если бы существующие службы хорошо выполняли свою работу, и приюты у нас были в хорошем состоянии, то, можно было бы справиться с проблемой бездомных животных.

 Очень жаль, что многие люди, наигравшись с собакой или кошкой, равнодушно выбрасывают на улицу, как ненужную вещь. Такое животное ничего не понимает. Сидит каждый день возле подъезда, и молча смотрит на окна, дожидаясь хозяина. Такое отношение очень жестокое, и не красит человека.

 Собаки ведь не виноваты, что их приручили. Им, наверное, не плохо бы жилось и в дикой природе. Зачем же их намеренно обижать. Люди, должны оставаться людьми, даже в обращении с нашими меньшими братьями.
4,8(26 оценок)
Ответ:

 Эту книгу Юрий Олеша написал в 1924 году и посвятил детям. Когда писалась эта сказка, автор даже не мог предположить, что она станет такой популярной не только у детей, но и у взрослых.


   В этом произведении Ю.Олеша хотел показать детям, что как в любой сказке, добро всегда побеждает зло. Поэтому в ней есть такие герои как мудрый доктор Гаспар, храбрый гимнаст Тибул, сильный оружейник Просперо. В своих смелых и благородных поступках они объединились, чтобы вместе с народом победить ненавистных угнетателей. И,конечно, были в книге и злые герои: прожорливые три толстяка, которые растили своего наследниеа Тутти без друзей и в зверинце, чтобы мальчик вырос жестоким и злым с "железным" сердцем. А также силач Лапитупа и другие подкупленные циркача. Все они не хотели мира в своей стране, им был безразличен народ и волновали лишь власть и золото.


   Но толстым, богатым и моущественным рано или поздно приходит конец. Ведь справедливость, смелость и дружба всегда сильнее, страха, обмана и злобы.

4,6(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ