по литературе. Вопросы по роману эпопее "Тихий Дон". 1.Кого полюбил Григорий Мелехов? 2.На какой стороне воевал Григорий в гражданскую войну? 3.Когда Мелехов увидел Чëрное солнце?
Жили два друга. Дружили они ещё с первого класса... Однажды поругались ребята из-за ерунды, и начали друг друга оскорблять: - Что? Я тебя другом считал! А ты? Это я двоечник? Это ты двоечник, только у девчонок списываешь! - сказал Вася, - Не друг , а бездарь! - Это я списываю? А напомнить, кто к учителю подлизывался ,что пятёрку получил! Эх ты, Вася! А я тебя другом считал, а ты хуже,чем собака. Даже кошка лучше , - сказал Петя и показал Васе язык. "Лучшие" друзья фыркнули друг на друга и разошлись куда глаза глядят. Как говорят: Слово,что воробей, вылетит не поймешь.
-Через всю жизнь пронесла М. Цветаева свою любовь к Москве, отчему дому. -Слава накрыла Цветаеву подобно шквалу.Но вместе с тем, с первых же ее шагов в литературе началась и трагедия М. Цветаевой. Трагедия одиночества и непризнанности. -зарисовки семейного быта. -тема любви. -Что касается революции 1917 года, то ее понимание было сложным, противоречивым. Кровь, обильно проливаемая в гражданской войне, отторгала, отталкивала М. Цветаеву от революции.Это был плач, крик души поэтессы. -проклятие фашизму, прославляя бессмертие народов, борющихся за свою независимость.
1. Аксинью Астахову
2. сначало на стороне красной армии, потом на стороне казахов - повстанцев
3. Когда умерла Аксинья