М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elenastennikova
elenastennikova
23.01.2022 00:59 •  Литература

Мацуо Басьо 2.Запишіть подане нижче хайку. Тиша, мир і лад.

Десь там тоне межи скель

цвіркотня цикад*.

Цикада-"співоча" комаха.

3.Дайте письмові відповіді на питання до хайку. 1. Як ви думаєте, які ключові слова цього твору?

2. Як на вашу думку, яка пора рокі і доби

змальована у вірші?

3. Який настрій цього хайку?

4. У чому полягає підтест ( прихований зміст)

твору?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
57safavi
57safavi
23.01.2022
В этой повести на территории Волшебной страны приземляется космический корабль «Диавона» с планеты Рамерия. Население планеты делится на арзаков и менвитов, верховным правителем которых является Гван-Ло. Арзаки — талантливый и трудолюбивый народ, но менвиты смогли подчинить их, используя гипноз. Инопланетяне, вооружённые лучевыми пистолетами, основали недалеко от старинного замка Гуррикапа свой лагерь Ранавир и попытались захватить власть во всей Волшебной стране. Но на её жителям вновь прибыли Тим О’Келли и Энни Смит. На этот раз их сопровождал Альфред Каннинг. Жителям Волшебной страны удалось дать отпор пришельцам. В конце концов арзаки погрузили в сон с усыпительной воды всех менвитов, кроме Кау-Рука, перешедшего на сторону арзаков. Кау-Рук сообщил на Рамерию, что Земля непригодна для жизни и надо отказаться от попыток её захвата, после чего звездолёт рамерийцев отправился на родину.
4,8(35 оценок)
Ответ:
aidos0278gmailcom
aidos0278gmailcom
23.01.2022

Остап и Андрий были совершенно разными.

Когда они обучались в Киевской академии, то Остап несколько раз убегал, потому что считал, что казаку учиться не нужно. Остап не был заводилой, но когда за провинности, даже за чужие, его наказывали, то он молча принимал наказания, но у него не возникало мысли выдать товарищей.

Андрию обучение давалось легко, он узнал, как велик мир и как много вокруг прекрасного. В бурсе он часто затевал авантюры, но всегда старался уйти от наказания, тем самым выставляя своих товарищей в качестве зачинщиков.

В Запорожской Сечи Остап и Андрий безоговорочно и легко принимают обычаи и принципы запорожского быта. Но Остап чтил традиции дедов и отцов и мечтал продолжить их, он считал главным своим долгом защиту отечества от поляков. Для Андрия была привлекательной сама разгульная жизнь, полная забав и безеаботности.

В войне Остап был смел но, сражаясь, он защищал и товарищей. Для Андрия бой был упоением, он не замечал где его товарищи и нужна ли им его

Погибли братья по разному.  Андрий предал своих товарищей и свою родину и погиб в позоре – его убил Тарас Бульба.  Остапа казнили поляки, но он не дрогнул, не уронил своей чести. 

4,6(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ