1.В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С-м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К-ну мосту. - СПП (сложноподч). Придаточное определительное(которую он) 1.2.В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день как уж он почти совсем ничего не ел. СПП и БСП , Придат изъяснительные (что мыслион слаб) 1.3Но столько злобного презрения уже накопилось в душе молодого человека, что, несмотря на всю свою, иногда очень молодую, щекотливость, он менее всего совестился своих лохмотьев на улице. СПП, придат обстоятельственное, причины (что несмотря) 3. Сост.глагольное ПОСОВЕСТИЛСЯ БЫ ВЫХОДИТЬ, было трудно удивить, не любил встречаться Именное: была круглая,всего сквернее, был хорош собою 4. замечать ЕГО, испортить ЗАМЫСЕЛ. Юольше, увы, некогда. НИ ПУХА, НИ ПЕРА
Жила на болоте лягушка. Осенью мимо болота летели на юг утки и остановились отдохнуть и поесть. Лягушка, узнав, что на юге тепло, чудесные болота и тучи комаров, попросилась лететь с ними. Она придумала, что если две утки возьмутся клювами за концы прутика, а она схватится ртом за середину, то стая, меняясь, может донести ее до юга. Утки согласились, восхитившись ее умом.
Лягушка сначала летела вперед мордой, после привала перевернулась и попросила уток лететь пониже, чтобы люди могли увидеть ее. Люди удивлялись: кто это придумал такую хитрую штуку? Пролетая над третьей деревней, лягушка не удержалась и заквакала: это я! И упала в какое-то болото. Там она рассказала, что придумала чудесный путешествия на утках и слетала на чудесный юг, а теперь залетела посмотреть, как тут живут, а уток отпустила до весны. Но утки не вернулись, т.к. думали, что лягушка разбилась и жалели ее.
1.2.В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день как уж он почти совсем ничего не ел. СПП и БСП , Придат изъяснительные (что мыслион слаб)
1.3Но столько злобного презрения уже накопилось в душе молодого человека, что, несмотря на всю свою, иногда очень молодую, щекотливость, он менее всего совестился своих лохмотьев на улице. СПП, придат обстоятельственное, причины (что несмотря)
3. Сост.глагольное ПОСОВЕСТИЛСЯ БЫ ВЫХОДИТЬ, было трудно удивить, не любил встречаться
Именное: была круглая,всего сквернее, был хорош собою
4. замечать ЕГО, испортить ЗАМЫСЕЛ.
Юольше, увы, некогда. НИ ПУХА, НИ ПЕРА