ответ:На самом деле, богом быть и вправду трудно... Скажут люди " все легко ему даётся , а вот нам все трудно!". Бог все решает в этом мире , карму , долю , жизнь и смерть . Богу молятся все чтоб он чему . Бог может в песок человека превратить или наоборот. А человек человек, свободен. Безусловно, на нем тоже лежит ответственность за тех кого он "приручил", но ее не сравнить с божьей. каждому самому решать кем ему быть, богом, или же, человеком?
Объяснение:
ответ:
в первой части повествуется о том, как бояре, князья и опричники собрались за царским столом у грозного ивана васильевича на пиру. один из молодых опричников кирибеевич из рода скуратовых сидит невеселый, чем и привлекает к себе внимание царя. и кирибеевич вынужден сказать царю, что он влюбился в замужнюю женщину алену дмитриевну.
из второй части мы узнаем, что в это время муж алены дмитриевны молодой купец степан парамонович калашников торгует в своей лавке. вернувшись домой, купец узнает, что его жены еще нет дома. алена дмитриевна ушла в церковь к вечерней молитве и не вернулась вовремя. на её честь, когда она шла из церкви домой, посягнул опричник кирибеевич, тем самым нанес оскорбление и ее мужу.
в третьей части речь идет о том, что на москве-реке собираются на кулачный бой московские удалые бойцы, чтобы потешить царя. и там встретятся в поединке кирибеевич и купец калашников. степан парамонович выйдет на смертельный поединок, о чём и опричника. и поединке кирибеевич будет убит, а калашникова, несмотря на то что он защищал честь семьи, казнят по велению царя.