Господин Минский - это молодой офицер, гусар: "На другой день гусару стало хуже." Минский носит звание ротмистра: "...ротмистр Минский ехал из Смоленска в Петербург." Ротмистр Минский - бойкий молодой человек: "При сем известии путешественник возвысил было голос и нагайку..." Минский - веселый человек: "...начал весело разговаривать с ним и с его дочерью." "...гусар совсем оправился. Он был чрезвычайно весел, без умолку шутил то с Дунею, то с смотрителем; насвистывал песни, разговаривал с проезжими..." О внешности Минского известно следующего: "...тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей." "Сняв мокрую, косматую шапку, отпутав шаль и сдернув шинель, проезжий явился молодым, стройным гусаром с черными усиками."
ответ: Его добрый конь да богатырский С горы на гору стал перескакивать, С холмы на холмы стал перамахивать, Мелки реченьки, озерка промеж ног пускал. Наливал он чару зелена вина,
Да не малу он стопу - да полтора ведра.
2 Эпитеты :добрый молодец добрый конь чисто поле, силушка великая.
3. Параллелизмы : "Ехал мимо эту Грязь, да мимо Черную. Мимо славную реченьку Смородину, мимо славную березу ту покляпую, мимо славный ехал Леванидов крест." " Заколодела дорожка, замуравела"
4 С уменьшительно-ласкательными суффиксами : дороженька, реченька, травушка,плеточка, тетивочка, ручушки, стремечко.
5 Сравнения : засвистал по-соловьему, закричал да по-звериному.
Экспозиция находится в самой первой главе - описание жизни Насти и Митраши после смерти их родителей.
Завязка - Настя с Митрашей идут в Блудово болото за клюквой (3 глава)
Кульминация - Митраша утопает в болоте.(8 глава)
Развязка - Собака Травка вытянула Митрашу из болота.(11 глава)