М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marmar20052110
Marmar20052110
01.11.2020 13:30 •  Литература

3067 р. Кінгслі і його помічник Уілстон, мирно летіли на космічному кораблі N°37484FT, наближався до Юпітера на швидкості 246км/с вони помітили дивний літальний апарат типу "планета НП" 3050 р. На ньому було багато подряпин і він виглядав не жило, він рухався прямо на них. Все ближче і ближче ... Уілстон намагався впоратися з керуванням, але у нього нічого не вийшло. Кінгслі готувався до зіткнення. І ось, невідомий корабель врізається в двигун, все чорніє і ... Кінгслі відкриває очі, і здається він все ще живий! Він швидко піднявся і виявився в якійсь пустелі, навколо ні душі! Кінгслі не міг припустити де він і як сюди потрапив. Він вирішив спершу озирнутися, але крім пісків він нічого не побачив. Через 5 годин блукання по планеті він звичайно ж втомився, сів і згадав свою планету: зелені поля, високі дерева, блакитні струмка ... Він на секунду закрив очі, згадуючи всі ці прекрасні речі, але коли він відкрив очі... не побачив пустелю! Він побачив все ті речі про які думав! Невже це сон? Але він же не міг заснути! Він озирнувся, але нікого не було. Коли він підійшов до струмка, то побачив дивну істоту: не вовк, не ведмідь, і навіть не собака. Істота була на трьох ногах, і на його морді перебували з дюжину очей! І жодного рота. Кігслі побоявся підходити до тварини, але цікавість розпирало його. Він зробив пару кроків вперед, але істота ніби не помічало його, тоді він подивився куди воно дивиться. Воно дивилося на "птітцу" у якій теж було дуже багато очей. Кінгслі зрозумів, що вовк збирається спіймати птаха, і вирішив напится зі струмка. Вода там була дуже дивного кольору: рожево-червоного. Але, як не дивно на смак це була зовсім звичайна вода. Коли ж він пішов далі, то прийшов на большог луг, і тоді він побачив небо. Воно було бузково-блакитним, і на ньому зняли зірки. Але Кінгслі не розумів, як же він опинився тут, адже годину назад він блукав по пустелі! Він вирішив перевірити знову, на цей раз він представив місто. Він чітко представив свою квартиру, особистого робота, його вид за вікном: літаючі машини і величезні хмарочоси, з мелькає то тут, то там рекламою. Коли він відкрив очі, він виявився у себе в передпокої, його робот стояв на зарядці. І все було так само, як 6 місяців тому, коли він поїхав у відрядження...

👇
Ответ:
margo1236
margo1236
01.11.2020

і що треба робити?

4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vlad8081
Vlad8081
01.11.2020
Например, в рассказе «Хамелеон» А.П. Чехов использует приём «говорящих фамилий», когда имя характеризует героя, отмечая какую-либо, как правило, важную черту в облике или характере персонажа. Полицейский надзиратель имеет в произведении фамилию Очумелов, а рабочий купца Пичугина, которого укусила собака, носит фамилию Хрюкин, которая полностью соответствует его полупьяному лицу. Комический эффект усиливается и благодаря несоответствию фамилии и той должности, которую имеет герой. Например, полупьяный Хрюкин является золотых дел мастером. Юмористичность придает рассказу и название «Хамелеон», отражающее сущность полицейского надзирателя Очумелова.
4,6(35 оценок)
Ответ:
Ильха1
Ильха1
01.11.2020

Как только наступает лето, невысоко над землей начинают кружиться разноцветные бабочки, одна краше другой. Бабочки, как и все остальные насекомые, делятся на виды, и бабочки одного вида очень похожи друг на друга, как близнецы.

На бабочках мы можем увидеть практически всю красочную палитру. Их крылья переливаются разными цветами радуги. Есть крылья с белыми точками, цвета морской волны, с желтыми, синими пятнами; крылья, пестрящие коричневой, лимонной, голубой и бирюзовой окраской; крылья, напоминающие шмеля с черными и яркими желтыми полосками…

Узоры и цвета на крыльях бабочек не только для красоты, но и для выживания. Такие узоры делают их незаметными для врагов на фоне цветов и листьев. К тому же разноцветные крылья притягивают возможных невест-самцов, повышая рождаемость. Пестрые бабочки, приземлившись, походят на обычные цветы, тем самым, сбивая с толку хищников. К тому же узоры на порхающих крыльях запутывают врагов — не позволяют зрению хищника сосредоточиться на насекомом и делают ее нечеткой подвижной картинкой.

На крыльях многих бабочек имеются еще так называемые «глазки». Это такие темные пятна, которые вводят в замешательство или пугают других животных. Когда хищник смотрит на бабочку сверху, то непроизвольно сталкивается взглядом с другими “глазами”, как бы смотрящими на него.

Но не только пигменты определяют цвет крыльев бабочки, а также построение их – волоски, чешуйки, масляная пленка, покрывающая крылья. Когда свет падает на крыло, он отражается, и поэтому крылья начинают переливаться разными цветами.

4,7(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ