М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marg06
Marg06
05.04.2020 04:41 •  Литература

В чём трагизм Лопахина и Раневской
Чехов ,,Вишнёвый сад"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
cool107
cool107
05.04.2020
Рассказ в. г. распутина "уроки французского" как нельзя лучше отражает и повествует о суровом времени, которое наступило после великой отечественной войны. города и села находятся в разрухе и переживают голод. главным героем рассказа является мальчик — пятиклассник, которому ещё предстоит пережить большие испытания, с которыми сталкивались люди того времени. с несправедливостью, воровством, грубостью и болью сталкивается главный герой вдали от родного дома, без друзей и родителей. нашим современникам такое было бы не под силу. несмотря на тяжёлую жизнь в городе, мальчишка не изменил себе, он остался добрым, благородным, гордым, настойчивым, честным. играя на деньги, он зарабатывает не больше рубля, потому что именно эта сумма ему нужна, чтобы купить себе молока. все эти испытания закаливают молодого человека, учат его выживать в суровом городском мире, делают его сильным и целеустремлённым. главной его целью является стать образованным и получить образование. то, что сейчас получают все и совершенно бесплатно, а многие ещё считают это совершенно ненужным, было заветной мечтой маленького мальчика. главному герою повезло, на его жизненном пути встретилась прекрасная учительница лидия михайловна, которая старалась ему. рассказ в. г. распутина "уроки французского" заканчивается, но читатель сам должен додумать конец, решить судьбу мальчика. хочется верить, что парень дойдёт до своей цели и получит образование. ведь столько сил, сколько тратит ежедневно он, сможет потратить не каждый из нас. главный герой является примером подражания и восхищения. таких людей мало. в столь юном возрасте он рассчитывает только на себя и свои силы, и при огромном желании достичь своей цели, он не готов сделать кому-то пакость или дойти до цели незаконным путём. многому нам стоит поучиться у него. “детсво наших современников” на данный момент, сейчас дети в большей части не увлекаются будущем. они не задумываются, что будет впереди. обычно сидят дома, сидят в телефонах или занимаются ненужными вещями. но перед ними проходят целая жизнь, в которой есть их мечты, которые и отсанутся мечтами, если они не станут достигать их. думаю, что нашему поколению стоит оставить свои телефоны в покое и начать задуматься, что же будет в будущем. и уже начать жить в удовольствие, так как жизнь она одна. да и еще, не пропускать уроки и учиться, ведь, если ты образованный человек, ты начитаный, то тогда ты будешь больше нравится людям!
4,4(34 оценок)
Ответ:
Nika5647
Nika5647
05.04.2020

Тарас Шевченко народився 25 лютого (9 березня) 1814 року[7] в селі Моринці, нині Звенигородського району Черкаської області, Україна (за тогочасним адмінподілом Пединівська волость, Звенигородського повіту Київської губернії). Був третьою дитиною селян-кріпаків Григорія Івановича Шевченка і Катерини Якимівни Бойко після сестри Катерини (8 (20) листопада 1804 — близько 1848) та брата Микити (16 (28) травня 1811 — близько 1870)[8].

Згідно з родинними переказами, Тарасові діди й прадіди з батьківського боку походили від козака Андрія, який на початку XVIII століття прийшов із Запорізької Січі. Батьки його матері, Катерини Якимівни Бойко, були переселенцями з Прикарпаття.[9]

1816 року сім'я Шевченків переїхала до села Кирилівка (нині Шевченкове Звенигородського району) Звенигородського повіту, звідки походив Григорій Іванович. Дитячі роки Тараса пройшли в цьому селі. 12 (24) травня 1816 року народилася Тарасова сестра Ярина, а 26 січня (7 лютого) 1819 року — сестра Марія. Одного разу малий Тарас пішов шукати «залізні стовпи, що підпирають небо», і заблукав у полі. Чумаки, зустрівши хлопця, забрали його з собою й увечері привезли до Кирилівки. 8 (20) березня 1821 року народився Тарасів брат Йосип

4,8(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ