М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asdas6vj
asdas6vj
22.07.2020 21:22 •  Литература

Хто з героїв новел О.Генрі, Уеллса, Акутагави зрозумів цінність вічного й незначущість минущого, а хто - ні?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Strong996
Strong996
22.07.2020
Диалог о трудной ситуации.
-Сынок,ты вчера во сколько домой пришёл?А то я что-что не заметила,спать рано легла.
-Мама,как обычно,в десять я был уже дома!Я на часы ведь смотрю!
-Возможно,сынок.Но вот мама твоего друга мне звонила вчера где-то около одиннадцати,спрашивала,не у нас ли её сын?
-Ну,наверное,я ошибся во времени! Мы с Ромкой в кино ходили,а потом в кафе!
-Да,сынок?Но что-то у нас дома спиртным пахло и пачку от сигарет я сегодня в мусорном ведре нашла!
-Ну,не знаю...Может,это отец?
-Ты,что,забыл? Отец в командировке!
-Ну,ладно,мама! Прости! Мы с Ромкой в кафе посидели немного,а тут ребята знакомые...Так и получилось...Но больше это не повторится!
Слово даю!
-Надеюсь,сын! До добра спиртное и курение в твои четырнадцать лет не доведут!Ты понимаешь,как я расстроена сейчас?Я не говорю,чтобы ты с друзьями не встречался,но никогда не делай того,чего тебе не хочется делать!Не хочешь выпить,так и скажи! Не хочешь курить,тоже скажи!
Никогда не давай подчинить себя чужому мнению!
Надо быть уверенным в себе,не бояться ответить "нет"!
-Прости,мама! Я всё понял!
4,6(45 оценок)
Ответ:
Кэт32131
Кэт32131
22.07.2020
Наверно, многие люди любят время. Время учит людей всем премудростям жизни, залечивает душевные раны. "Время - движущийся образ неподвижной вечности", как ещё несколько веков назад сказал знаменитый французский поэт Жан Батист Руссо.
Но есть у времени некий порок: являясь учителем многих мудрецов, оно убивает своих учеников, при этом разрушая горы и уничтожая равнины.. .
Единственное, что не может поглотить и превратить в прах время - это книги, бесценные фолианты былой и новой культуры, хранящие в себе историю многих тысячелетий.
Книги писались всегда. Исчезали в песке Небытия длинноногие годы, эпоха сменяла эпоху, литература менялась, а смысл... смысл всегда оставался тем же. Любовь, надежда политика.. . И в XVIII, и в XXI веках люди задумывались и по сей день думают о похожих вещах, ведь именно они и содержат в себе ЖИЗНЬ - то, что таит в себе смысл человеческого существования.
Но несмотря на схожий "сюжет", знакомую всем идею, в современно мире сложно воспринимать литературу столетий. Классицизм, подчеркивающий гармонию формы и содержания, сентиментализм, в котором ныне безмолвная природа расцветает вместе с героями произведений - всё это кажется лишь сказкой, миражом, выдумкой гениального автора, вовсе не похожей на жизнь людей XXI века.
Впрочем, нельзя судить литературу старого времени только с "проблемной" стороны. Возьмём, к примеру, замечательную повесть Н. М. Карамзина "Бедная Лиза". Нежная история о горячей любви, апогеем которой является смерть главной героини, затрагивает душу каждого читателя. Пробегая глазами трепетные строки, мы задумываемся не только о судьбе крестьянки Лизы, но и о многих людях, что отдали свои жизни, не пережив предательства любимых. И посудите сами - разве в наше время не было подобных трагедий? Жизнь, сменяя эпохи, почти никогда не меняет своего хода. По крайней мере, пока.
Книги, написанные в XVIII веке поистине потрясающи. Настоящая дружба, благородные поступки.. . Букет эмоций, собранный писателем, благоухает и по сей день. Данные литературные цветы никогда не засохнут, ведь их смысл, нравоучения современному человеку уже долгие годы, и, конечно, это ещё не предел.. .
Писателям и поэтам XXI столетия никогда не достичь той высокой планки, что когда-то создали их предшественники - гениальные люди, написавшие вечные произведения. И думаю, стоит воспринять это как данность, и поверить времени. Ведь только оно решает, какое произведение в литературе будет ЖИТЬ.
4,8(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ