Объяснение:
Я бы хотел принять закон против домашнего насилия. Эта тема будет актуальна всегда. По статистике, в России каждая 2 женщина сталкивалась с домашним насилием. Мой закон бы всем. Домашнее насилие происходит по таким причинам:
1) Алкоголизм
2) Наркозависимость
3) Псих.отклонения
4) и др.причины
С созданием закона о домашнем насилии в стране открылись бы офисы в которых был ночлег, еда , одежда,,пстхолог и прочее. Это все нужно для того чтобы не приходить домой , если там живет тот кто насилует
Мой закон бы миллионы жителей!
Основная мысль " Слова... " - призыв князей к объединению, к единым действиям против врага перед началом нашествия монголо-татар.
Святослав произносил свое " золотое слово" со слезами на глазах. Он говорил о том, что князья напрасно пошли на врага без поддержки ради собственной славы. Может быть, в этом и есть причина их поражения. Нужно действовать дружно , рационально - ради чести Отчизны - вот суть призыва. В "золотом" слове выражены мудрые мысли и чаяния всех русских людей.
Мы не знаем ни имени, ни внешнего облика автора " Слова о полку Игореве... " Можем судить об его интересах и идеях по тексту произведения. Он - человек начитанный, знающий историю, географию, постоянно называющий то реки, то города, которые посещали воины. Он в курсе и родственных отношений между князьями. Может быть, он сам был участником похода и сам наблюдал знамение, которое указывало на то, что идти в бой не стоит ? Может быть, он просто пересказывает, переосмысляет то, что увидели его современники ? Некоторые исследователи также полагают, что автор - из окружения Святослава. Потому что певец мог именно с таким восторгом и вознести Игоря за личное мужество, и осудить по-отцовски его за горячность, излишнюю торопливость.
Он явно принадлежит к высшему сословию. Знаком с событиями и имеет свое мнение о каждом из них. Автор " Слова " имеет широкий кругозор, умеет анализировать, давать оценки, в которых старается быть объективным.
и велел стеречь её 3 братьям
1 брат проспал 2 брат проспал иванушка стерёг
1 брат и 2 брат уехали на праздник иванушка пошёл в лес за гибами
1 брат и 2 брат что было в городе иванушка лежал на печи да посмеивался