М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nazarushka
nazarushka
04.01.2023 12:00 •  Литература

ТЕМЫ, «О 3. Перечисли мифологических персонажей, упомянутых в рассказе. Свои
примеры докажи цитатами.
Мифологические персонажи
Цитаты из текста​


ТЕМЫ, «О 3. Перечисли мифологических персонажей, упомянутых в рассказе. Своипримеры докажи цитатами.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ещё в раннем детстве я нашёл у мамы книжку "Гарри Поттер", мне она показалась интересной по обложке...
Волшебные палочки, летающие метлы, разговаривающие шляпы и многое другое ожидало меня в этой книге!
Я не раздумывая сразу принялся читать её, страницу за страницей, главу за главой...
Я бы хотел сказать огромное автору этого во волшебного произведения, которое заставляет верить в сказку, погружаться в сказочный мир волшебства и фантазий. Я хочу посоветовать и другим почитать эту книгу, именно почитать, а не посмотреть фильм... Ведь в нем так много упущено!
4,5(42 оценок)
Ответ:
hermionagr7oy47z3
hermionagr7oy47z3
04.01.2023

1.очень коротко об авторе(не обязательно)

2.тема;проблема или проблематика

3.очень коротко изложить цепь основных событий

4.главные герои

5.какой герой понравился больше и почему?

6.общие впечатления о книге

Объяснение:

1.Лермонтов - гениальный поэт ,наследник Пушкина .Он откликнулся на гибель  великого поэта не только стихотворением"Смерть поэта",но и  ,как считают литературоведы ,поэмой "Песня про купца Калашникова",

2.Ведь  поэма рассказывает о том ,как была обесчещена царским опричником жена честного купца Калашникова ,а он вышел на честный бой за честь своей жены .Проблемой этого произведения является - борьба простого человека за честь и достоинство своей семьи ,своей жены .Герой при этом гибнет .Очень похожая ситуация на то ,что произошло с Пушкиным.

3.Жена купца Калашникова ,возвращаясь с вечерни ,была обесчещена царским опричником Кирибеевичем ,который кручинился на обеде у Ивана Грозного,потому что влюблён .Он скрыл от царя .что Алёна Дмитриевна замужем .Царь благословил его  на эту любовь .Вот Кирибеевич и встретил Алёну Дмитриевну.Но она ,конечно ,не ответила ему взаимностью.  

Чтобы наказать опричника ,купец Калашников вызвал обидчика на кулачный бой .И убил его .Справедливость восторжествовала ,но Иван Грозный повелел казнить Степана Калашникова .Он ведь не знал ,почему Степан убил его любимца .

Но народ помнит героя и  

И проходят мимо люди добрые:              

Пройдёт стар человек - перекрестится,              

Пройдёт молодец - приосанится;              

Пройдёт девица - пригорюнится,            

  А пройдут гусляры - споют песенку.  

4.Купец Калашников ,его жена Алёна Дмитриевна ,его братья .

Опричник Кирибеевич ,Иван Грозный .

5 .Огромное уважение вызывает купец Калашников .Он сильный .честный .добрый ,справедливый .Готов умереть ,но защитить счесть семьи .

6.Жаль ,что честный человек погиб .Но его дело правое .

4,4(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ