М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NEON2006
NEON2006
13.03.2023 18:41 •  Литература

Спиши вставляя пропущенные буквы Выдели окончания укажи время лицо число глаголов имён существительных род число падеж склонение едешь на коне, отдыхает под деревом,шагаешь по дороге, пишешь письмо, смотрят телевизор, работает в огороде , лежит на столе , поднимает Кораном ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ivanovdima112
ivanovdima112
13.03.2023
Поэт сравнивает себя с дубовым листком, который «оторвался от ветки родимой» и отправился в странствия «жестокой бурей гонимый». На Кавказе Лермонтов оказался на чужбине против своей воли, как дубовый листок, сорванный порывом ветра и перенесенный в степь. Опаленный солнцем, пожелтевший и запылившийся, он ищет пристанища на берегу Черного моря. Точно также и поэт пытался найти себя в новом, чужом для него и совершенно безразличном мире, рассчитывая на то, что далекий Кавказ сможет стать его второй родиной. 
4,7(88 оценок)
Ответ:
rop12341234
rop12341234
13.03.2023
В стихотворении "Я жить хочу, хочу печали..." Лермонтов показывает, что его лирический герой, точно так же как и сам поэт, не любит праздной жизни, светских развлечений. Ведь счастливые моменты только избаловали его.  (тема)  Поэтому он считает, что жизнь полноценной может быть только тогда, когда в ней есть страдания и мучения. ("Что без страданий жизнь поэта?").  И сравнивает себя с океаном, которому нужна буря, а поэту - муки, чтобы творить.
В стихотворении "Белеет парус одинокий..." перед читателем открывается морской пейзаж, живописные образы моря и паруса.(тема). С парусом сравнивается лирический герой стихотворения,  человека одинокого, со сложной судьбой. Он, как и парус, не находит себе покоя, находится в постоянном поиске, и душа у него мятежная, раз даже буря не приносит покоя (идея)
4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ