М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alikhankoshpanov
alikhankoshpanov
09.03.2022 06:34 •  Литература

Дайте відповіді на питання за повістю Айзека Азімова "Фах": ответьте хотя б на некоторые. 1. Пригадайте, які професії згадує А. Азімов у повісті?
2. Які шляхи здобуття освіти мали люди майбутнього? Який вибір у них був?
3. Про які важливі події в житті кожної людини майбутнього ви дізналися? (День Освіти, День Читання.). Що відбувалося в ці дні?
4. Чи цікавило людей питання престижу професії? До чого прагнули люди?
5. Чому хвилювалися батьки Джорджа?
6. Як ви вважаєте, чим Джордж зацікавив доктора?
7. Чи дійсно Антонеллі завинив перед Джорджем?
8. Що ви думаєте про героїв (Антонеллі та Джорджа), які почуття вони у вас викликають?
9. Що відчуває Джордж протягом Дня Освіти? Яка несправедливість сталася з героєм повісті?
10. Що продавала планета Земля на інші планети? Про що це говорить?
11. Як же будуть люди здобувати освіту в майбутньому, на думку А. Азімова?
P.S. Если не знаете украинский, переведите и дайте ответы на русском, тоже будет неплохо.

👇
Ответ:
Аартём1
Аартём1
09.03.2022

щя нужно подумать )

4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofizlatich
sofizlatich
09.03.2022
Дубровский 1.вроде 23 или 25 лет.молодой, красавец 2. сын андрея гавриловича простого дворянина. 3. служил, затем ушел в отставку, лишение отца и имения 4. влюбился с первого взгляда 5. делал все для маши 6.разбойничал, но справедливо 7. добрый, рассудительный, романтик 8. относится с уважением маша 1.21 год вроде, красивая, богатая, сначала самовлюбленная, умела быстро  менять настроение. 2. из знатного рода 3. девушка, которая получала, что хотела 4. не обратила внимания, когда дубровский, но после сцены с медведем начала проявлять к нему чувства 5. влюбилась в дубровского. 6. нарушала законы отца, выходила на встречи, была влюблена 7. самолюбивая, но потом любящая, верная, отвечает за слова. 8. как к красивой, богатой девушке, которая сдержала слово и верила до последнего
4,6(90 оценок)
Ответ:

ответ:

выстрел

офицеры армейского полка, познакомились с таинственным человеком по имени сильвио. он был угрюм и вспыльчив, когда-то служил в гусарском полку и метко стрелял, но участия в дуэлях не принимал. больше о нём неизвестно.

однажды сильвио решил уехать и перед отъездом рассказал одному из офицеров свою . в годы службы он поссорился с молодым аристократом и вызвал его на дуэль. на поединок аристократ пришёл с фуражкой, полной черешни и после своего выстрела начал ею лакомиться. взбешённый сильвио не стал стрелять. противник заявил, что он может восполь­зоваться этим выстрелом, когда ему вздумается. теперь сильвио узнал, что аристократ , и собрался отомстить.

несколько лет спустя вышедший в отставку офицер познакомился с графом и его молодой женой. в их гостиной он увидел картину, простреленную «двумя пулями, всаженными одна в другую». этот меткий выстрел напомнил ему о сильвио. оказалось, что граф — тот самый противник.

пять лет назад сильвио явился к графу и принудил его тянуть жребий. первый выстрел снова достался аристократу, но тот выстрелил не в сильвио, а в картину. тут появилась испуганная графиня, граф тоже пришёл в смятение, и сильвио не стал стрелять. ему хватило того, что граф испугался. выходя из комнаты, сильвио почти не целясь выстрелил в картину и попал в простреленное графом место.

позже офицер узнал, что сильвио погиб, участвуя в греческом восстании.

4,6(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ