И так, пусть я забыла героев как зовут, но перескажу всё, что знаю.
Однажды один солдат стоял ночью на часах. Вдруг услышал, что кто то молится о а что бы не произошло, сходить с поста было нельзя. И вот он в конце концов решился и побежал его Он его вытащил из воды, а сам обратно побежал и отдал барину что проезжал мимо. За то, что он сошел с поста было известно, и то, что он человека было известно в кругу солдат, но его наказали. А барин взял всю славу себе. А человек, который чуть не утонул был пьяным, поэтому и подтвердил что его барин, а не солдат. Барину дали медаль, а солдата выпороли.
- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? – спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
- Но это просто глупо! – закричал человек. – Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды
Если ставим