М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tima23qwerty
tima23qwerty
08.11.2020 12:44 •  Литература

Напишите план к тридцать пятой главе(именно к 35) Тома Сойера

👇
Ответ:

ответ

Знакомство с Томом и тетей Полли

2. Покраска забора

3. Обожаемая Незнакомка

4. Проблемы в школе

5. Муки Тома в о время молитвы

6. Бекки

7. Наказание. Бекки плачет.

8. Драка

9. Джо. Кладбище

10. Клятва Тома и Гека Фина

11. Совесть и тюрьма  

12. Ошалевший кот

13. На плоту.

14. Собственный лагерь пиратов.

15. Несчастная тетя Полли

16. Исследование острова

17. Похороны и счастливое воскрешение

18. Герои

19. Тетя Полли сердится

20. Великодушие Тома.

21. Страшная месть учителю

22. Грехи Тома

23. Допрос

24. Страх в ночи

25. Кладоискатели

26. Опасность. Сундук с золотом.

27. Слежка за преступниками

28. Сторож Гек

29. Индеец Джо обнаруживает слежку

30. Дети в пещере

31. Ожидание неминуемой гибели

32. Домой

33. Индеец умер. Клад найден.

34. 12 тысяч долларов!

35. Клятва Гека

4,6(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dash528
Dash528
08.11.2020

Хм...

Объяснение:

В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславль-Залесского, осиротели двое детей. Их мать умерла от болезни, отец погиб на Отечественной войне.

Мы жили в этом селе всего только через один дом от детей. И, конечно, мы тоже вместе с другими соседями старались им, чем только могли. Они были очень милые. Настя была как золотая курочка на высоких ногах. Волосы у нее, ни темные, ни светлые, отливали золотом, веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки, и частые, и тесно им было, и лезли они во все стороны. Только носик один был чистенький и глядел вверх попугайчиком.

Митраша был моложе сестры на два года. Ему было всего только десять лет с хвостиком. Он был коротенький, но очень плотный, лобастый, затылок широкий. Это был мальчик упрямый и сильный.

«Мужичок в мешочке», улыбаясь, называли его между собой учителя в школе.

Мужичок в мешочке, как и Настя, был весь в золотых веснушках, а носик его чистенький тоже, как у сестры, глядел вверх попугайчиком.

После родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, коза Дереза, безыменные овцы, куры, золотой петух Петя и поросенок Хрен.

4,6(82 оценок)
Ответ:
stasshishakozo53x
stasshishakozo53x
08.11.2020
Сказка - один из видов устно-поэтического творчества народа. Под термином "сказка", как сказочники, так и их слушатели, так и исследователи фольклора понимают чрезвычайно разнообразный по содержанию и форме материал.
В далёкие времена люди не умели писать. Долгими зимними вечерами они рассказывали друг другу истории: выдуманные и невыдуманные. Слово «СКАЗКА» похоже на слова «сказать», «рассказывать».
Один человек расскажет историю, увиденную им, другой станет пересказывать да добавит что-то своё, а третий - своё. Так и рождались народные сказки Получалось, что авторами каждой сказки были многие люди.
В сказке обязательно есть фантастическое, волшебное: животные разговаривают друг с другом и с людьми, обыкновенные бытовые предметы оказываются волшебными, в сказках живут чудесные невиданные существа.
Герои многих народных сказок - животные, В русских народных сказках - это волк, лиса, медведь, заяц, кот, петух и многие другие животные, которые живут в наших краях.
Народы других стран рассказывают сказки о тиграх, черепахах, слонах, обезьянах, попугаях, и других зверях и птицах, которые живут рядом с ними.
Но люди давно заметили много схожего в сказках разных народов.
Когда люди научились писать, они стали записывать сказки. Художники рисовали к ним картинки. Так получались книжки народных сказок.
Но есть ещё и авторские сказки. Их создаёт один человек (автор) - писатель. В них встречаются те же птицы и звери, что и в народных, но бывают и существа, которые придумывает сам автор, которых до этого автора на свете не было, не существовало вообще в природе. Это и Вини-Пух (Александра Милна), и Чебурашка (Эдуарда Успенского). Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается в детстве. Волшебные, весёлые и даже страшные - сказки всегда интересны. Читаешь их или слушаешь - дух захватывает.
Но не только интерес, не только развлечение есть в сказках «Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок», - писал А. С. Пушкин. И действительно, в сказке всегда есть урок, но урок очень мягкий, добрый, чаще всего это дружеский совет. Сказки учат доброте, честности, находчивости, отличать добро от зла, хорошее от плохого, умению не сдаваться в трудную минуту, любви к труду и родному краю и ещё многому тому, что постигает ребёнок в жизни.
4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ