М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sashafhvh
Sashafhvh
29.10.2021 03:13 •  Литература

Охайо ребята ..)Вот вопрос Х.К.Андерсен "Соловей"-Составить цитатную сравнительную таблицу живого и механического соловья (внешность, голос, реакция слушателей на их пение, как сложилась судьба соловья).✨

👇
Ответ:
kirill12123
kirill12123
29.10.2021

Соловей искусственный не может петь пока его не заведут, а живой соловей поёт всегда. Живого соловья не заставишь петь пока он сам того не захочет, а искусственный поёт стоит только его завести и он никогда не устаёт. Искусственный со временем может сломаться, а живому это не грозит. искусственный может петь только одну песню, а живой поёт о смерти и горе. радости и счастье. Только живой соловей может вызвать слёзы искреннего умиления, а искусственному этого и за 10 лет не удалось. И только живой соловей может петь с чувством и вызывать ответные чувства в душе человека

Объяснение:

4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
максімаус
максімаус
29.10.2021

в xix столетии была, , единственной формой выражения мнения и чаяний простого народа. именно поэтому она вобрала в себя политику, философию, этику и эстетику. писатели и поэты становились духовными наставниками, вождями, защитниками обычных людей

золотой век поэзии начал свой отсчет со стихотворений в. жуковского и к. батюшкова, объединил имена е. баратынского и н. некрасова. традиционно принято считать, что закончился этот век на творчестве ф. тютчева. но центральной фигурой всегда остается а. с. пушкин.

впервые лирический герой был подвергнут глубокому психологическому анализу, поэты стремились не просто описать чувства своего героя, а буквально, обнажить душу.

с другой стороны, поэзия даже более, чем проза, становится проводником общественно-политических идей. уже в 40-е годы столетия критический реализм приобретает все более отчетливые формы. появляются поэты-народники, выражающие протест униженных и оскорбленных, ратующих за кардинальные изменения в обществе.

4,6(29 оценок)
Ответ:
curlyprettygirl
curlyprettygirl
29.10.2021

жил-был один ученик, который не хотел учиться. звали его перепёлкин вова. на уроках он сидел и   ничего не делал, и летал в облаках. однажды он, как и всегда, после школы пошёл гулять, а наигравшись, нагулявшись, он, придя домой, лёг спать, не думая об уроках.

  когда вова проснулся, он не поверил своим глазам. вокруг него был необитаемый остров, со всех сторон окружённый водой. сперва он подумал, что это сон, но потом он понял, что это не сон. но всё равно продолжал лежать под деревом, пока не проголодался. вова решил пойти вглубь острова. там он   увидел деревья, на которых росли яблоки и груши. вова захотел достать их, но яблоки и груши были высоко. но вова был голоден и поэтому все-таки   решил залезть на дерево. много раз он пытался забраться на дерево, но каждый раз   падал. тогда вова решил потрясти дерево, чтобы яблоки упали вниз, но и это не получилось. расстроился   вова и пошёл дальше. потом он увидел небольшое озеро,   подбежал к нему. а там   много разных рыб. вова понял, что и рыбу ему не поймать. уже стало темнеть, и вова решил вернуться на то место, где он проснулся. по пути к этому месту он нашёл оборванный кусок бумаги, и вова   взял его на всякий случай.

    наконец   вова добрался до   места и   лёг спать голодный. но так как   есть хотелось, вова не мог уснуть. тогда он решил почитать этот оборванный кусок бумаги. этот обрывок был из кулинарной книги, и на нем   было написано, как приготовить пирог. вова подумал   об этом пироге, и сам того не заметил, как проглотил этот кусок бумаги. долго ещё ворочался вова, и всё- таки уснул.  

    на   следующее утро ,как только   вова проснулся,   сразу подумал о еде. тогда он решил пойти к тем деревьям, на которых были яблоки и груши. ему повезло, потому что под этими деревьями валялись яблоки и груши. видно, пока он спал, они упали с деревьев. вова наелся досыта.

  несколько недель вова уже жил на этом острове, за которые он научился   ловить рыбу, доставать плоды с деревьев и многое   другое. но он тосковал по дому. тогда решил построить плот и вернуться домой.

  в первый раз у вовы получилась груда брёвен. во второй раз уже было похоже на плот, но когда он на нём отплыл, то   плот развалился. но вова не сдался. и, наконец, в третий раз у него получился хороший плот. вова погрузил на него всё необходимое и отплыл. несколько дней он плыл по морю и доже попадал в шторм, но всё равно продолжал плыть вперёд. когда вова добрался до дома,   он сам себе пообещал, что никогда не будет больше пропускать ни одного урока и всегда выполнять .

4,4(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ