М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ВіКтОрІя0901
ВіКтОрІя0901
24.08.2020 03:55 •  Литература

Что общего между прочитанными вами двумя рассказами В.М. Шукшина? чем они различаются? отвечая на вопрос , опирайтесь на тексты произведений. Космос , нервная система и шмат сала и микроскоп.

👇
Ответ:
Ksenua69
Ksenua69
24.08.2020

Человек, богатый духовно (во загнула себя прокормить, даже если он ещё ребёнок и рассказывает иногда пьющему, довольно жадному и необразованному деду о космосе и нервной системе Как-то так.. .Наука - сила, короче)) )

Цитата:

С похмелья-то с похмелья, но ты же вчера оглушил свою нервную

систему, затормозил, а сегодня она.. .распрямляется. А у тебя уж условный

рефлекс выработался: как пенсия, так обязательно пол-литра. Ты уже не можешь

без этого, --Юрка ощутил вдруг некое приятное чувство, что он может

спокойно и убедительно доказывать старику весь вред и все последствия его

выпивок. Старик слушал. --Значит, что требуется? Перебороть этот рефлекс.

Получил пенсию на почте. Пошел домой.. .И ноги у тебя сами поворачивают в

сельмаг. А ты возьми пройди мимо. Или совсем другим переулком пройди.

-- Я хуже маяться буду.

-- Раз помаешься, два, три -- потом привыкнешь. Будешь спокойно идти

мимо сельмага и посмеиваться.

Старик привстал, свернул трясущимися пальцами цигарку, прикурил.

Затянулся и закашлялся.

-- Ох, мать твою.. .Кхох!. .Аж выворачивает всего. Это ж надо так!

Юрка сел опять за учебники.

Старик кряхтя слез с печки, надел пимы, полушубок, взял нож и вышел в

сенцы. "Куда это он? " -- подумал Юрка.

Старика долго не было. Юрка хотел уж было идти посмотреть, куда он

пошел с ножом. Но тот пришел сам, нес в руках шмат сала в ладонь величиной.

4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cr8s
cr8s
24.08.2020
Через базарную площадь идёт полицейский надзиратель Очумелов. Он видит бегущую собаку, которую догоняет и хватает ругающийся мужик. Собирается толпа. Мужик (золотых дел мастер Хрюкин) показывает толпе покусанный палец. Очумелов настроен решительно: «Я покажу вам, как собак распускать! Елдырин, — обращается он к городовому, — узнай, чья это собака, и составляй протокол! А собаку истребить надо. Немедля! » После того, как Очумелов узнаёт, что возможный хозяин собаки — генерал Жигалов, вся его решительность пропадает. Он обращается к городовому: «Сними-ка, Елдырин, с меня пальто, жарко стало» , а затем говорит пострадавшему Хрюкину: «Ты, должно быть, расковырял палец гвоздиком! » В это время городовой начинает сомневаться в том, что это собака генерала: «у него всё больше легавые» . Очумелов меняется на глазах, и теперь он снова решителен: «Я и сам знаю. У генерала собаки дорогие, породистые, а эта — чёрт знает что! Ты, Хрюкин, пострадал и дела этого так не оставляй
4,5(46 оценок)
Ответ:
03222
03222
24.08.2020
Жила-была бедная девочка. И вот однажды, когда она шла по лесу встретила принца на белом коне. А у этого принца были волшебные палочка и шкатулочка. Палочка выполняла любые желания, а шкатулочка превращалась в той или иной предмет. Принц спросил её
-Милая красавица, не откажите ли вы мне стать моей женой?
Девушка согласилась. На следующий день сыграли свадьбу, всё было торжественно и прекрасно.
Но в один день когда принц уехал, девушка нашла шкатулочку и палочку и решила проверить, что они делают, но не сумела, ведь в один миг превратилась же в жабу. Когда принц приехал и зашёл в комнату он увидел на полу шкатулочку и палочку и понял, что девушка трогала их. Затем он пошёл в другую комнату и увидел, что возле печи лежит жабья кожица. Только через несколько минут он понял, что его жена сгорела в печи.
4,6(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ