М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lelyabolsun
lelyabolsun
27.03.2022 13:17 •  Литература

Интеллект карта на тему тихое утро

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Артемsly
Артемsly
27.03.2022

1) Червяков является воплощением типа «маленького человека». Бризжалов - генерал, то есть выше его по званию. Естественно,Червяков испугался последствий, жалел об оплошности, долго извинялся. Он унижался перед лицом более высокого статуса, чем он, хотя его никто не просил. Возможно, если бы этим человеком оказался не генерал, а простой старичок. Он бы так не растерялся и не стал бы унижаться.

2) Генерал пришел в бешенство. Он подумал, что Червяков просто издевается на ним, ведь он так глупо выглядел, каждый день извиняясь перед Бризжаловым.

3)В первый раз генерал принял извинения червякова, сказал ему, что даже не заметил, как тот чихнул  В конце рассказа генерал уже кричал на червякова, ведь тот переходи все границы, приходя к нему каждый день.

Прости 4 и 5, не смог сделать :(

Объяснение:

4,5(42 оценок)
Ответ:
alina20332
alina20332
27.03.2022

- Здравствуй, Алия!

- Привет, Амина!

- Алия, сегодня на уроке мы рассматривали подвиг героев-панфиловцев, прочитали о командире дивизии Иване Васильевиче Панфилове. А ты знаешь о нем?

- Конечно, этот человек родился в городе Петровск, Саратовской губернии. Во время Великой Отечественной войны Панфилов командовал 316-й стрелковой дивизией. Знаешь ли ты, Амина, какой подвиг совершила его команда?

- Знаю, они смогли задержать врагов на Волоколамском шоссе, несмотря на то, что против них выступили лучшие гитлеровские дивизии, опробованные на полях сражений в Европе. Были ли потери среди панфиловцев?

- Да, потери были. В этих тяжелых боях героическая команда лишилась половины своего состава. Как ты считаешь, стоит ли помнить о таком подвиге?

- Действительно, это уникальный подвиг во время Великой Отечественной войны. Мы должны его не только помнить, но и гордиться им, передать эту память своим потомкам.

- Я согласна с тобой Алия, до встречи!

- Пока, Амина!

Стыбзено у татара
4,5(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ