М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anisimovaanech
anisimovaanech
30.12.2020 01:16 •  Литература

Випробування головного героя в казці міо мій міо​

👇
Ответ:
asya13051
asya13051
30.12.2020

Відповідь:

ти моеш виписати щось звідси бо ми писали твір тому незнаю чи підійде

Пояснення:

У повісті – казці А. Линдгрен «Мио, мій Мио!» розповідається про життя хлопчика – сироти, що виріс у дитячому притулку, а потім став приймаком у родині, звідки біг через кепський з ним обігу. Герой попадає в Країну Прекрасного Далека, де й протікає основна дія книги. У цьому добутку фантастичне тісно переплітається среальным.

Країна Прекрасного Далека чарівна, і в той же час усе в ній реально. Її населяють такі ж люди, як і в дійсності. Тільки дорослі тут дуже гарні, а діти милі й привітні. І головне – тут немає страху, немає гноблення, холоду й голоду

Але життя щасливих мешканців Країни Прекрасного Далека увесь час загрожує небезпека. Неподалік від них перебуває країна жорстокого лицаря Като, що перетворив своє царство в мертвий ліс. Маленький Мио вирішує захистити щастя й волю поневолених злим лицарем людей. Він убиває жорстокого Като й визволяє з неволі жителів, які ніколи колись не бачили сонця. Мио не самотній у своїй боротьбі. Йому допомагають тварини й трави, дерева й гори, йому допомагають і люди: дають хліб, щоб герой угамував голод, плащ, що робить Мио невидимим, меч, що простромив груди Като.

У головного героя гаряче й любляче серце. Він не терпить несправедливості, він мужній. Часом Мио дуже важко, часом він отчаивается й навіть плаче, але все – таки робить свій подвиг і стає героєм

Образ Мио даний у розвитку. Спочатку це самий звичайний хлопчик, але думка про визначеному йому подвигу (про нього розповідається в старій легенді, що нашептав Мио казковий колодязь), про страждання людей надає йому мужності. До кінця добутку Мио знаходить і батьківську любов і дружбу, домагається виконання всіх своїх заповітних бажань

4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Арбуз2200047
Арбуз2200047
30.12.2020
Для школьной команды подойдут такие названия. Например: Название команды: Храбрецы Девиз команды: Будем храбрыми всегда Будь то – жизнь, а будь – игра!

Или. Название команды: Русские Богатыри Девиз команды: Никого мы не боимся И с неправдою сразимся. Богатырские законы Нам давно уже знакомы.

Для команды университета, например, подойдут такие названия: Например: Название команды: Русские солдаты. Или: Отважные ребята. Девиз может быть из классики, например: Бороться и искать, найти и не сдаваться.
4,5(81 оценок)
Ответ:
рипрмот
рипрмот
30.12.2020
1. Какие «зимние» стихи Пушкина можно назвать?(«Зимний вечер», «Зимнее утро», «Зимняя дорога».)
2.Из какого стиха Пушкина эта строка :"Мороз и солнце, день чудесный!"?("Зимнее утро")
3.На слова какого тургеневского стихотворения о «первых и последних встречах» был написан популярный романс, который исполняется до сих пор? («Утро туманное, утро седое...» («В дороге»).)
4.Сколько четверостиший в стихотворении Лермонтова "Парус"?(Три)
5.Какой листок "оторвался от ветки родимой" в стихотворении Лермонтова?(дубовый)
6.О чем поют райские птицы в стихотворении «Листок»?(про славу морской царь-девицы)
7.В каких стихотворениях поэт «использует» лазурный цвет? ("Тучи","Парус"..)
8.В стихотворении Тургенева "В дороге" есть много художественных приёмов,назовите несколько из них (Эпитеты: широкое, обильные, страстные; 
Олицетворение: утро седое, нивы печальные, ропот колёс;Антитеза: Первые встречи, последние встречи;Анафора: Вспомнишь и лица).
9.В стихотворении «Тучи» героини вначале названы "изгнанниками», а в конце это суждение опровергнуто: "нет вам изгнания». Почему?(Потому что «нет у вас родины», а значит, «нет вам изгнания".)
10.Какие слова в стихотворении говорят читателю о времени совершающихся событий?(Солнце, день, Аврора, звезда, вечор, (= вчера вечером), луна, нынче, поля пустые; леса, недавно столь густые.)
4,4(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ