Взаимоотношение базарова и одинцовой.; каково мировоззрение евгения и анны? .; какие чувства испытывают друг к другу и почему? ; как базаров испытание любовью.;
Базаров не верил в любовь.Он был нигилистом и отрицал все,что он не может увидеть сам или пощупать. Когда он встретил Одинцову,она ему сразу понравилась по внешнему виду,она была для него не такой как все остальные девушки.Они долго общались,но Одинцова испытывала к нему лишь интерес и симпатию,потому что раньше таких людей она не видела. А Базарову она очень понравилась и он в неё влюбился,но сначала он боялся признаться в этом даже самому себе,потому что не верил в любовь. Потом он признался Одинцовой в своих чувствах,но она его отвергла,не потому что он ей не совсем не нравился,просто она боялась изменить свою тихую жизнь,на жизнь с Базаровым,проще говоря она боялась перемен в ее жизни и отказала ему.Испытание любовью Базаров не потому что он думал что ее нет(любви).И получается,то что он отвергал,случилось с ним самим. Он стал менее уверенным в своих принципах. И потом просто уехал к родителям.
"Чудесный доктор" навсегда запал мне в душу. Очень добрый и тёплый рассказ. А главное он вполне жизненный. И возможно кому нибудь он справиться с отчаяньем, в какой-либо непростой жизненной ситуации. Главная мысль рассказа заключается в том, чтобы верить, не смотря ни на что, просто верить, что всё будет хорошо и всей душой этого желать. И тогда могут случится даже чудеса и придёт свыше.
"Чудесный доктор"-это небольшой, но очень емкий, рассказ о семье несчастного человека, которого на протяжении определенного времени преследуют несчастья и неудачи. И втот момент, когда они уже совсем отчаиваются и нет сил жить или хотя бы существовать дальше, им встречается замечательный"чудесный доктор".После встречи с ним и его милосердной в судьбе этой семьи случаются изменения в лучшую сторону. И они на протяжении всей своей жизни помнят и любят ЕГО.
1918 жылы 5-13 мамырда Омбы қаласында өткен Жалпы қазақ жастарының құрылтайына қатысып, оның орталық атқару комитетінің мүшесі болып сайланады. Әуезов жазушы Жүсіпбек Аймауытовпен бірлесіп, Семейде«Абай" ғылыми-көпшілік журналын шығаруға қатысады. 1919 жылы семинарияны бітіріп, қоғамдық-саяси жұмысқа араласады. 1919 жылы желтоқсанның төртінде Семейде большевиктер билігі орнап, Әуезов Семей губревкомының жанынан ашылған қазақ бөлімінің меңгерушісі және "Казак тили" газетінің ресми шығарушысы болып тағайындалады. 1921 жылы қараша айында Казак АКСР Орталық атқару комитетінің ОАК төралқа мүшелігіне сайланып, онда кадр мәселесімен айналысады.Мұхтар Әуезов 1897 жылы қазіргі Семей облысы Абай ауданында дүниеге келді