М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Маришка945
Маришка945
20.03.2023 14:58 •  Литература

Укажите бога войны афина ,гермес,марс,венера

👇
Ответ:
alinaalin2208
alinaalin2208
20.03.2023
Марс- бог войны.
4,6(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
st1nk1n1p
st1nk1n1p
20.03.2023

Для того, щоб глядач засміявся, Гоголь використовував два Один з них має на увазі розуміння характерів героїв, і з цього боку «Ревізор» — комедія характерів; з іншого боку, для зображення цих самих характерів Гоголь примушує їх володарів проробляти несподівані, безглузді речі, опинятися в смішних положеннях — це комедія ситуацій.

Останній б ясніший; одним з його варіантів було використання «грубою коміки», зрозумілою кожному, і тому не варто сушити голову, шукаючи в падіннях і заїканнях якийсь таємний задум автора. Усі ці ситуації служать лише для розуміння, як поводиться той або інший герой в тому або іншому випадку. Не можна не посміхнутися, бачачи, як Городничий, хвилюючись і метушившись, знаходячись, так би мовити, в стані афекту від звістки про прибуття ревізора, намагається надіти замість капелюха паперовий футляр; сміється глядач і над сценою читання Ганною Андріївною записки від чоловіка з вказівками про приготування до зустрічі «ревізора» упереміш із згадкою про солоні огірки і ікру, і над тим, як від поздоровлень дружини Городничого стикаються лобами Бобчинский і Добчинский.

Усе це елементи «грубою коміки».

4,4(82 оценок)
Ответ:
Алижан025
Алижан025
20.03.2023

Человек и природа находятся в тесной взаимосвязи. Эту мысль подтверждает Пришвин в своей сказке-были "Кладовая солнца". Автор - отличный наблюдатель за окружающим миром. С особой любовью он описывает природу и поход ребят за клюквой. Благодаря заметкам писателя мы теперь знаем, что "самая сладкая клюква бывает тогда, когда она перезимует под снегом".  А еще, торфяные болота - это и есть та самая кладовая солнца.

 Солнышко, по мнению писателя, мать всех растений. Все они в свою очередь, "умирая и разлагаясь, превращались в горячий торф". Лес, как и вся природа, полон неожиданностей и опасностей. Но Настя и Митраша знакомы с законами природы, поэтому ребята находят выход из ситуации, остаются целыми и невредимыми. Зная особенности природы, восхищаясь ее красотой, человек обогащается духовно и приобретает новый опыт.

Объяснение:

4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ