М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Оля0901
Оля0901
19.08.2022 04:09 •  Литература

Скажите тему и идею рассказа Васильева в списках не значится​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
topwkolnik
topwkolnik
19.08.2022

Он побывал на шести соседних астероидах

На первом жил король: ему так хотелось иметь подданных, что он предложил Маленькому принцу стать министром, а малыш подумал, что взрослые — очень странный народ.

На второй планете жил честолюбец. Он считал себя самым популярным и знаменитым. Но его знаменитость не в чём не проявлялась, так как жил он на планете один.

На третьей — пьяница. Когда он явился на эту планету, Пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок - пустых и полных.

На четвертой — деловой человек, он был так занят, что при появлении маленького принца даже головы не поднял.

На пятой — фонарщик. Все взрослые показались Маленькому принцу чрезвычайно странными, и только Фонарщик ему понравился: этот человек оставался верен уговору зажигать по вечерам и гасить по утрам фонари, хотя планета его настолько уменьшилась, что день и ночь менялись ежеминутно.

На шестой планете жил географ. А поскольку он был географом, ему полагалось расспрашивать путешественников о тех странах, откуда они прибыли, чтобы записывать их рассказы в книги.

Седьмой была Земля — очень непростая планета! Достаточно сказать, что на ней насчитывается сто одиннадцать королей, семь тысяч географов, девятьсот тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц, триста одиннадцать миллионов честолюбцев — итого около двух миллиардов взрослых. 

У него была Роза.он нес за неё ответсвенность

Объяснение:

4,8(55 оценок)
Ответ:

В основе содержания "Светлана" лежит немецкая , но произведение Жуквоского можно смело назвать самостоятельным.

Используя романтический сюжет, автор создал глубоко национальное творение, близкое к фольклору. Безнадёжная мистика превращается в страшный сон, и на первое место выходит жизнеутверждающее начало.

ТЕМА. К одинокой невесте после долгой разлуки возвращается жених, который приглашает её в дальний путь, и она соглашается. Тёмная ночь, свет луны, пустынное кладбище, зловещие слова жениха - всё предвещает какой-то страшный конец. Выясняется, что жених - это оживший мертвец, который хочет забрать девушку в могилу, но вдруг.. . просыпается и встречает при светет дня благополучно вернувшегося возлюбленного.

ИДЕЯ. В "Светлане" всё достаточно реалистично, но страшное в мире может только присниться.

Объяснение:

4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ