М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аришка232
аришка232
12.11.2021 04:05 •  Литература

1. Прочитайте текст. Определите тип речи, вид синтаксиче ской связи предложений в нём. Подчеркните главные члены
предложения. 009
Было самое начало весны.
В лесу под деревьями еще лежал снег. На открытых
местах уже темнели первые проталины.
Начали надуваться древесные почки. Не такими голыми,
как зимой, а чуть-чуть мохнатыми казались ветки кустов
и деревьев. Кругом в вершинах деревьев на разные голоса
распевали овсянки, синицы. Где-то вдали отбивал барабан-
ную дробь лесной барабанщик — дятел.
(По Г. Скребицкому)
Тип речи:
Вид синтаксической связи предложений в тексте:

👇
Открыть все ответы
Ответ:
aleksminaev
aleksminaev
12.11.2021

В школе много предметов, которые школьник обязан учить, русский язык выходит на первый план, так как он нужен всю жизнь, и лишь этот предмет может открыть чувство прекрасного и душевного, именно этот предмет может наполнить человека знанием, красотой и гордостью за свой народ и ценить свою речь.Что делает человека действительно богатым? Это изучение родного драгоценного русского языка. Человек начинает понимать чрезвычайно тонкие нюансы, оттенки, звучание, в этот момент человек знакомится великими мастерами слова.


4,6(90 оценок)
Ответ:

Самый интересный случай в моей жизни.


Однажды мы всем классом пошли в зоопарк.Познавательная  экскурсия, первое знакомство с дикой природой.В зоопарке мы увидели удивительных животных,птиц,рыб и даже рептилий.Царь зверей -лев,обитающий в огромном вольере,тигры,пантеры,леопарды поразили нас своей кошачьей грацией.Носороги,буйволы,антилопы мирно прятались в тени деревьев,вспоминая родную Африку. Волки, медведи и лисы сладко дремали на траве.


Самым оживлённым местом в зоопарке оказался вольер,где жили обезьяны.Они охотно общались с публикой,строили гримасы,скакали перед посетителями.Рядом было огромное место,где жила семья слонов.Спокойные гиганты неторопливо прогуливались перед зрителями,важно помахивая хоботами.Один непослушный мальчик кинул слонам банан,не смотря на строжайший запрет кормить животных.Слон поднял фрукт,отправил его в рот и радостно хоботом.Но больше никто ничего не кинул и слон отправился к бассейну с водой.Все ждали,что он будет пить,но слон набрал воды и окатил толпу,как из шланга.Все смеялись и веселились,а слону понравилась эта игра.Он набирал в хобот воду и поливал зрителей. Вот такой интересный случай произошёл в моей жизни.

4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ