1)Имя Левши?-Левша не имеет имени,этим автор подчёркивает его принадлежность к народу
2)Происхождение Матвея Платова?-Донской казак.
3)Какой музей редких вещей мечтал посетить император?-Кунсткамеру.
4)Сколько тульских мастеров работали над блохой?-Трое самых лучших мастеров.
5)Что сделали Платова,чтобы подсмотреть за мастерами?-Сорвали крышу с запертого дома.
6)Куда отправились мастера за благословением?-На поклон к мценскому Николе.
7)Кто подковал блоху и чем?-Два тульских мастера,гвоздиками,которые выковал Левша.
8)Что предлагали Левше англичане,чтобы он остался у них?-Английских невест,учёбу в университете,показать производства фабрик.
9)Где умер Левша?-На полу,в в простонародной Обухвинской больнице.
10)Последние слова Левши ?-" у англичан ружья кирпичом не чистят!"
Объяснение: сам выбирай какие надо
Маленький человек с большим сердцем впервые предстает перед нами в повести *станционный смотритель* в виде Самсона Вырина.
Под маленьким человек подразумевается человек не имеющий высокого чина который живет как судьбой предрешено. Его жизнь нельзя назвать легкой, он принимает на себя всю раздражительность и гнев постояльцев что делает его жизнь еще более никчёмной как сам подчеркивает автор "Что такое станционный смотритель? Сущий муҹеник ҹетырнадцтого класса, огражденный своим ҹином токмо от побоев, и то не всегда...". Он довольствуется тем что имеет и не жалуется на жизнь что и делает его маленьким человеком с Большим сердцем. В повести Самсон очень любит свою дочь, она скрашивает его жизнь. Он становился счастливым зная что он не один, и делил своё счастье с ней. Жена его умерла и всю любовь он отдавал своей дочери, на которой в свое время все и держалось. После уезда дочери Самсон тяжело заболевает, а выздоровев, решает пешком отправиться за своей доҹерью в Петербург что свидетельствует о том что сердце его оставалось таким же большим и любящим.
надеюсь правильно, ну если будет правильно напишешь мне