3. В чем общности образа города в Ревизоре и в Мертвых душах Гоголя
Как в рассказе "Ревизор", так и в "Мёртвых душах" автор делает большой акцент на чиновников и маленьких людей (Чичикова и Хлестакова). Рассмотрим м. людей: по большому счёту они ничего из себя не представляют. Хотят нажиться на глупости чиновников. Например, в сцене вранья (Ревизор)
опьяненный Хлестаков сам начинает верить в вымышленную жизнь. Порой он даже раскрывает свой низкий статус, но чиновники ничего не подозревают. Обычный человек давно расскусил бы его, но не они.
В "Мёртвых душах" чиновники абсолютно такие же. К примеру Манилов- он мечтатель, всё своё свободное время он тратит на глупые мечты и не старается осуществить их.
Чиновники из того и другого рассказов похожи тем, что в стране творится беззаконие и взятничество, а они не стараются ничего сделать для того, чтобы что-то улучшить.
Объяснение:
1 розділ
1-отримання домашнього завдання з біології
2.від'їзд Митька і Сергія в село до бабусі
3-похід на річку
4-зустріч із велосипедистом Василем коло озера
5-розповідь про химеру з озера,вигадана Василем
6.Ночівля біля озера
7-Вивчення зоології
8-Виявлені сліди начебто чудовиська на березі
9-Вихід знайдено – химеру будуть ловити на курку, яку вкинули в яму.
10- дід Трохим в ямі замість чудовиська. Провал операції «Курка».
11-Василь імітує химеру
12-Сергі і Митько дякують Василеві за чудлві літні канікули
Потому что она даёт нам информацию которую передавали из поколение в поколение