М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dragolord
Dragolord
20.03.2020 21:05 •  Литература

1) Установіть відповідність між літературними родами та жанрами. Літературний рід

1 драма
2 ліро-епос
3 епос
4 лірика
Жанр

А трагедія
Б вірш
В колядка
Г роман
Д балада

2) Виберіть правильну відповідь і назвіть букву, яка їй відповідає.

Як ціле й часткове між собою співвідносяться

А напрям і течія
Б міф і казка
В античність і середньовіччя
Г бароко та класицизм
Д мистецтво й реальність

3). Виберіть правильну відповідь і назвіть букву, яка їй відповідає. Християнська культура поширилася в Київській державі через посередництво

А Танської держави
Б Візантійської держави
В Московської держави
Г Новгородської держави
Д арабсько-мусульманської держави

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gunggunggung
gunggunggung
20.03.2020
В большой столице "Алфавит" было два городка. Городок "Гласные звуки" и "Согласные звуки". Они долго враждовали. И один раз на "Алфавит" решили напасть другие звуки из других языков. И только объединившись она могли победить эту страшную армию. Они долго не соглашались, но когда армия иностранных звуков подошла ближе к столице, они мигом объединились и победили это войско. С тех пор эти два городка дружат друг с другом. А когда они окончательно примирились, звуки алфавита создали один большой город. и назвался он "Великие звуки русского языка".
4,8(79 оценок)
Ответ:
Rtyrtya
Rtyrtya
20.03.2020
1)Как то жили были звуки они раньше были все одинаковые их называли ГЛАССОГЛАСНЫЕ звуки. Но вот королю надоело это всё он решил поменять и сделал Согласные и Гласные звуки. Согласным 2)Звукам очень понравилось! но Гласные решили что так не честно согласных больше! Они собрались и пошли через буквенные поля, через звуковые волны, через песчаные заброшенные словянные старые пустыни где жили очень старые слова шли они неделю и пришли.
3)Когда Они зашли в Буквенный тронный зал и возмущаются: Почему нас мало? Король объяснил что это вам так кажется но есть слова где гласных звуков больше а согласных меньше! Это нужно людям и больше он ничего сделать не может! И пришлось Гласным терперь и вставать с согласными звуками что бы людям было удобно!
План
1) Мирное царство букв
2)Протест
3) объяснение короля
выделенные предложения главная мысль
4,7(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ