М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
adrienagreste1
adrienagreste1
24.06.2020 03:35 •  Литература

Какими являлись итоги дня ивана денисовича? к какому выводу он приходит? почему его можно считать счастливым?

👇
Ответ:
Nikita120102
Nikita120102
24.06.2020

Тот день, о котором повествует герой, был, по его собственному мнению, удачен — «в карцер не посадили, на Соцгородок бригаду не выгнали, в обед он закосил кашу, бригадир хорошо закрыл процентовку, стену Шухов клал весело, с ножовкой на шмоне не попался, подработал вечером у Цезаря и табачку купил. И не заболел, перемогся день, ничем не омрачённый, почти счастливый. Таких дней в его сроке от звонка до звонка было три тысячи шестьсот пятьдесят три. Из-за високосных годов — три дня лишних набавлялось… »  

Это ж мы обсуждаем "Один день Ивана Денисовича"А. И. Солженицына?

4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ренатка6
ренатка6
24.06.2020
Настя очень рано осиротела. Ей было 12 лет. Но она была очень хозяйственной. Девочка рано вставала, готовила , кормила скот , убиралась. Она была очень умной. У Насти был младший брат. Она следила за ним. Пыталась во всем Но в лесу девочка потеряла контроль над собой. Она поссорилась с братом ,и они разошлись. Настя даже не оставила брату корзинку для клюквы. А когда она нашла палестинку , её охватила жадность . Ей хотелось все больше и больше клюквы. Даже лось не испугался её , ведь она вела себя как настоящее животное. Но потом у Насти проснулась совесть. И всю собранную клюкву она отдала детям.
4,6(40 оценок)
Ответ:
Denaz
Denaz
24.06.2020
Причин преступления Раскольникова несколько: 1. СОЦИАЛЬНЫЕ: крайняя степень нищеты самого героя и его матери с сестрой; его сердце разрывается от сочувствия и желания окружающим (Мармеладову, его жене, их детям, Соне, пьяной девушке на бульваре) . 2. НРАВСТВЕННЫЕ: желание проверить свою теорию, согласно которой сильные люди ради великой цели изменения несовершенного мира имеют право перешагнуть "через кровь" других людей. 3. ИСТОРИЧЕСКИЕ: теория Раскольникова выросла из разочарования молодого поколения после крушения революционной ситуации 60-х годов на почве кризиса утопических теорий.
4,6(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ