М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bobr6
bobr6
19.03.2023 21:59 •  Литература

выразительно прочтите описание картинок, который рассматривает рассказчик. прочтите в словаре учебника определение иронии рассказчика. на что направлена и ирония : на саму притчу или на картинки? дайте развёрнутый ответ "Станционный смотритель"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
LIZETTA111
LIZETTA111
19.03.2023
Некрасов-писатель,который шёл по стопам Пушкина.В своих стихотворениях,он описывал природу,её красоту.Любимое время года Пушкина была осень и Некрасов описывал в основном осень в своих прекрасных произведениях.Он не был слишком талантливым поэтом,но его талант находился на втором месте после Пушкина и Лермонтова.В своих стихотворениях Николай Алексеевич Некрасов использовал в начале эпиграфы,то есть опять же уподоблял себя Пушкину.Его творчество ценят и сейчас,его произведения помнят и изучают с большим удовольствием!Н.А.Некрасов с одной стороны генеальный поэт,но с другой стороны просто поэт.Генеальность поэта заключается не в размере своего произведения,а в его композиции.В произведениях Некрасова присутсвует и композиция,и большой размер!
4,4(40 оценок)
Ответ:
Licona
Licona
19.03.2023
Пьеро – меланхоличный, грустный, несчастный поэт с белым лицом и нарисованными бровями. Он носит рубаху с длинными рукавами и белый колпак. Пьеро влюблен в Мальвину, считает себя ее женихом и постоянно страдает от своих чувств. 

Артемон — черный пудель, преданный друг Мальвины. Он заботиться о девочке с голубыми волосами, защищает ее и выполняет все капризы. 

Черепаха Тортила — спокойная, старая, мудрая, с подслеповатыми глазами обитательница пруда дарит Буратино Золотой ключик. Правда, она не может рассказать, какую дверь он отпирает, но уверена, что это дверь к счастью. 

Отрицательные персонажи
Карабас-Барабас — огромный человек с длинной черной бородой. Он владеет кукольным театром, называет себя доктором кукольных наук. Суровый, страшный персонаж, жестоко обращается со своими актерами. Он гоняется за Буратино, пытаясь отобрать у него Золотой ключик. Но деревянный мальчик с длинным носом оказывается хитрее, к тому же ему всегда друзья.
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ