М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nina2111
Nina2111
11.06.2020 05:53 •  Литература

Дайте характеристику образу Поліфема із твору "Одіссея"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NcsON
NcsON
11.06.2020

№1 План:

1 Встреча художников

2 Спор, состязание.

3 Порядок художников

№2

Берёзы и клёны покрыла Осень лимонной желтизной. А листья осинок разрумянила, будто спелые яблоки. Стал осинник весь ярко-красный, весь как огонь горит.

Забрела Осень на лесную поляну. Стоит посреди неё столетний дуб-богатырь, стоит, густой листвой потряхивает.

«Могучего богатыря нужно в медную кованую броню одеть». Так вот и обрядила старика.

Глядит, а неподалёку, с краю поляны, густые, развесистые липы в кружок собрались, ветви вниз опустили. «Им больше всего подойдёт тяжёлый убор из золотой парчи».

Все деревья и даже кусты разукрасила Осень по-своему, по-осеннему: кого в жёлтый наряд, кого в ярко-красный... Одни только сосны да ели не знала она, как разукрасить. У них ведь на ветках не листья, а иглы, их и не разрисуешь. Пусть как были летом, так и останутся.

Объяснение: поставь лучший ответ

4,7(33 оценок)
Ответ:
oleksiikrasuyk
oleksiikrasuyk
11.06.2020

Смотри объяснение

Объяснение:

Мальчик и девочка" - это повесть, в которой Галина Щербакова задаёт вопросы читателю и старается найти на них ответы. Иногда они странные, непонятные, порой глупые, но они все имеют место в жизни каждого из нас. Вы задумывались над тем, "есть что-то, на что можно положиться с полной уверенностью?" Вы скажите, то можно положиться на... "Ничего не приходит в голову". Каждый из нас узнает себя в главных героях-мальчике и девочке, они молоды, неопытны, они ищут ответы на вопросы, их посещают разные мысли и они испытывают разные чувства: от желания счастья, до желания умереть. Мальчик и девочка говорят о том, о чем может быть вы боялись себе признаться.

Повесть содержит нецензурную брань, конечно, это не удивительно, ведь главные герои- подростки.

А вы помните свою первую любовь? Какая она на вкус, цвет, какие у вас были ощущения, когда вы смотрели на любимого человека, что вы были готовы сделать ради него? А была ли любовь взаимной? А были ли у вашей любви препятствия? Как бы вы с ними справлялся? ответы на эти вопросы вы найдёте в этой повести.

Какого вам будет жалко человека или животное, кого бы вы И как же это люди просто могут лишить кого-то жизни, как легко могут донести на человека, как в каждом человеке "сидит" жадина, злодей, завистник, не последствия ли это правления Сталина, или же это просто такие люди пошли..?

Посоветую прочесть эту повесь парням и девушкам, они узнают в главных героях себя.

4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ