М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Boss008Mta
Boss008Mta
25.07.2021 14:35 •  Литература

Сделать кроссворд 6-7 глава по литературе из рассказа Дубровского

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Дура567
Дура567
25.07.2021
Остров сокровищ (роман, 1883г. ) - это роман Стивенсона, принесший ему мировую известность, переведен на множество языков, а счет его экранизациям идет на десятки. Это рассказ о том, как однажды в темную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс, сын хозяйки трактира, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь. .
Главный герой романа – мальчик по имени Джим. Вместе со своими друзьями он отправился в морское путешествие на необитаемый остров, на котором и разворачиваются основные события книги. Команда корабля оказалась набрана сплошь из жестоких пиратов, во главе с капитаном Сильвером, мечтавшим найти и прибрать богатства острова Скелета. Но отважный юный Джим Хокинс с друзьями одержал победу в схватке с разбойниками.
Другие герои: доктор Ливси, Джон Сильвер (долговязый Джон) , Джим Хоккинс, сквайр Трелони, капитан Смоллетт, Бен Ганн, Джон Хантер, Израэль Хэндс, Билли Бонс да и много их еще.

Это приключенческий роман о благородстве, доброте и дружбе, которые героям счастливо окончить полное опасностей путешествие за сокровищами.
4,6(40 оценок)
Ответ:
1. Перед ужином князь Андрей, вернувшись назад в кабинет отца, застал старого князя в горячем споре с Пьером.
2. Смотритель, смотрительша, камердинер, баба с торжковским шитьем заходили в комнату, предлагая свои услуги.
3. Возвратившись в этот раз из отпуска, Ростов в первый раз почувствовал и знал, до какой степени сильна была его связь с Денисовым и со всем полком.
4. В середине котильона Наташа, окончив фигуру, еще тяжело дыша, подходила к своему месту.
5. Граф, забыв стереть улыбку с лица, смотрел перед собой вдаль по перемычке и, не нюхая, держал в руке табакерку. 
6. На другой день к завтраку, как и обещал граф Илья Андреич, он приехал из подмосковной.  
7. Ростов, выбрав себе одного из них на серой лошади, пустился за ним.
8. Кутузов зачмокал губами и закачал головой, выслушав это дело.
9. Наташа, накинув белый носовой платок на волосы и придерживая его обеими руками за кончики, вышла на улицу.
10. Выйдя на большую дорогу, французы с поразительной энергией, с быстротою неслыханной побежали к своей выдуманной цели.
11. Другие мужики, прослышав про неудачу товарищей, приезжали в город с хлебом, овсом, сеном, сбивая цену друг другу до цены ниже прежней.  
4,4(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ