Маленький принц поднялся на высокую гору.Прежде он никогда не видал гор, кроме своих трех вулканов, которые были ему по колено. Потухший вулкан служил ему табуретом. И теперь он подумал: "С такой высокой горы я сразу увижу всю планету и всех людей". Но увидел только скалы, острые и тонкие, как иглы.
- Добрый день, - сказал он на всякий случай.
"Добрый день... день... день..." - откликнулось эхо.
- Кто вы? - с Маленький принц.
"Кто вы... кто вы... кто вы..." - откликнулось эхо.
- Будем друзьями, я совсем один, - сказал он.
"Один... один... один..." - откликнулось эхо.
"Какая странная планета! - подумал Маленький принц. - Совсем сухая, вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только повторяют то, что им скажешь... Дома у меня был цветок, моя краса и радость, и он всегда заговаривал первым
Кого можно назвать лучшим учеником? Сразу вспоминаются такие качества, как добросовестность, старательность, исполнительность, которые должны быть ему присущи. Это человек думающий, который ответственно относится к учебе, умеет общаться с другими, занимается разными интересными делами. Чтобы стать лучшим учеником, нужно ставить цели и добиваться их, много трудиться, идти вперёд и вести за собой других.Он должен быть примером для других и отстающим ученикам. Лучший ученик должен учителю и быть его правой рукой. Но самое главное, на мой взгляд, что нужно быть не только лучшим учеником, но и хорошим человеком.Быть лучшим учеником может не каждый.Самое главное - это остаться добрым и отзывчивым человеком !