М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fafgames72
fafgames72
26.11.2020 21:35 •  Литература

Читательская оценка образа Робинзона и ее аргументация. Что вы думаете о герое?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
adadasda65p06utn
adadasda65p06utn
26.11.2020
Илья́ Му́ромец (полное былинное имя — Илья Муромец сын Иванович — один из главных героев русского былинного эпоса, богатырь, воплощающий народный идеал героя-воина, народного заступника. Фигурирует в киевском цикле былин: «Илья Муромец и Соловей-разбойник» , «Илья Муромец и Идолище Поганое» , «Ссора Ильи Муромца с князем Владимиром» , «Бой Ильи Муромца с Жидовином» . Считается, что родина Ильи Муромца — село Карачарово под Муромом. По другой версии это посёлок Муровск в современной Черниговской области] . В этом случае прозвище Ильи должно было выглядеть как «Муровский» или как «Муровец» , что тоже встречается в источниках] . На данный момент оба эти города считают себя родиной Ильи Муромца. По версии, озвученной в телепроекте «Искатели» , Илья Муромец происходил из племени мурома. По ряду версий, у героя был реальный прототип, — историческое лицо, жившее около 1188 г. , хотя русские летописи не упоминают его имени. Распространено также отождествление былинного героя и Илии Печерского — святого преподобного православной церкви, мощи которого покоятся в Ближних Пещерах Киево-Печерской лавры. Подробнее смотри в источнике: 
4,4(3 оценок)
Ответ:
nataliasuflik
nataliasuflik
26.11.2020
Автор придает Ярославне образ самой типичной русской женщины,воплощая в нее характеристику и черты русских женщин того времени как любовь ,скромность,преданность.забота,любовь и преданность к своей родине .Самым трогательным моментом Слова является плач Ярославны. Именно в этом эпизоде выделяется вся тоска и печаль Ярославны. В своем плаче она обращается к силам природы о и пощаде князя Игоря и его полка.
"Днепр моя славный...
"Возлелей -же князя,господине.
Сохрани на дальней стороне.."
"Солнце ,трижды светлое!
Кроме того ,Ярославна относится к высшему сословию,но, несмотря на это,она переживает все страдание русских женщин того века,ожидая своего мужа из войны.
4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ