М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ренпарне678
ренпарне678
08.07.2021 22:42 •  Литература

задание по литературе. 1. Кто из этих писателей был близким другом декабристов? (Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Некрасов, Тургенев, Толстой, Чехов) 2. Укого из вышеуказанных писателей прадед был родом из Африки? 3. Кто из них родился на Украине? 4. Кто из них по профессии был доктором? 5. А кто был заядлым охотником, очень хорошо знал природу, повадки птиц и зверей? 6. Укого из них был дворянский титул графа? 7. Кто из этих великих русских писателей в молодости, пока не выбился в люди через очень тяжелые испытания? Он долгих 8 лет в Петербурге жил в нищете, голодал, был бездомным, ходил в лохмотьях. И все это из-за того, что родной отец лишил его средств существования (совсем не давал денег). За что его так жестоко наказал отец? 9. Кто из этих писателей воевал? 9. Кто из них был гусаром? 10. Кто из них совершил длительное и тяжелое путешествие на остров Сахалин с целью понять народ, его заботы и стремления? 11. Кто из них, будучи богатым дворянином, работал наравне с крестьянами, пахал землю, косил и убирал сено, колол дрова, возил воду? Он даже сам себе шил сапоги. Потом приучил своих детей так же трудиться вместе с крестьянами. Он еще очень стыдился того, что живет за счет чужого труда, что простые мужики работают на него.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
karinarei2017
karinarei2017
08.07.2021

  Приблизился март, весна спешит на замену зиме. Солнечные лучи окутали небо теплым светом. Но зима не спешит уступать место, словно ее миссия еще не закончена, она упорно стоит на своем месте и навевает суровые морозы. Наступает война зимы с весной.
  Погода меняется не по дням, а по часам. Зима и не думает своих белоснежных чад забирать с собой, а продолжает наступать. Весна медленной подступью кошки растапливает замерзшие реки и озера. Нужели весна уступит своей сопернице? Шансы на победу все уменьшаются, но резкий прорыв весны сбивает с толку зиму и пораженная соперница садится в свои ледянные сани и отправляется на новое место обитания.

4,5(31 оценок)
Ответ:
Oooooooooooooool
Oooooooooooooool
08.07.2021

Одним весенним днем, Катя и Даша решили сходить погулять в лес. День был солнечный. Они быстро собрались. Взяли с собой бутерброды и сок. И вот они зашли в лес. Он был очень красив. Пахло хвоей. Они долго бегали по лесу и уходили все вглубь и вглубь. И набрели на какую-то берлогу. Они осторожно зашли туда. А там спал огрмный великан. От шума он проснулся. Девочки испугались, но великан оказался добрым. Девочки его накормили бутербродами и подружились с ним. Играли с ним в прятки и догонялки. Но пришло время идти доиой. ВЕликан им выйти из леса. А девочки пообещади что прийдут к нему в гости еще.

4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ