В балладе раскрываются несколько тем. Самой очевидной из них становится тема смерти.В любые времена кончина ребенка – это трагедия, его очень жалко, так как обычно он ни в чем не виновен. В «Лесном царе» мальчик умирает в страхе – он не хочет уходить с повелителем лесов, тот пугает его и даже угрожает: «Неволей иль волей, а будешь ты мой». Ребенок, угасая, продолжал сопротивляться – он не поддавался на уговоры духа, который обещал ему вечные забавы, золото и жемчуга. Он умирает в муках: ему кажется, что Лесной царь догнал его, и поэтому он начинает задыхаться и кричать.
Объяснение:
/
Время пропало - не вернёшь, сколько можно рассуждать на эту тему? Сколько угодно. Это один из вопросов над которым рассуждает человечество множество столетий. Пока мы молодые,время Кажется быстротечным, кажется что оно никогда не закончится, но это не так.
Сколько раз мы что то делали. А после жалели об этом. А сколько раз за свою жизнь мы ничего нечего не делали, и жалели что время ушло? Много. Несомненно, хоть раз, но каждый из нас с этим сталкивался. Сталкивались и наши прадеды, и деды, и мы столкнётся не раз, и наши дети.