Вот уже и снегом замело...
Девочка встретила говорящего ворона и спросила, не видел ли он Кая.
Ворон рассказал, что в этой стране живет очень разумная и хорошенькая принцесса.
Много женихов сваталось к принцессе, богатых и знатных. Но по нраву ей пришелся смелый мальчик, бедно одетый. Он пришел пешком.
И заявил, что пришел во дворец не свататься, — просто ему захотелось побеседовать с умной принцессой.
Невеста ворона жила во дворце. Она Герде через черную лестницу пробраться во дворец. Однако избранник принцессы был только похож на Кая. Это оказался совсем другой мальчик.
«На другой день Герду с ног до головы нарядили в шелк и бархат; ей предложили остаться во дворце и пожить в свое удовольствие; но Герда попросила только лошадь с повозкой и сапожки, — она хотела тут же отправиться на поиски Кая.
Ей дали и сапожки, и муфту, и нарядное платье, а когда она простилась со всеми, к дворцовым воротам подъехала новая карета из чистого золота».
Объяснение:
После того как Тарас и Остап воевали против Андрия ,Остапа взяли в плен.Однажди от своего Тарас узнал то что его сын в плену,и завтра его будут казнить.Тарас отыскал площадь,еле сквозь охраны и сквозь талпы увидел,что его сын Остап идёт впереди всей толпы,опустил глаза и вскрикнул:"Где ты батьку?"В ответ услышал крик из толпы и ушёл.Остапа казнили,а Тараса после битвы приципили на дерево цепями и сожгли