М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Маширо11
Маширо11
06.05.2021 06:52 •  Литература

❗️❗️❗️❗️ Напишіть головні засади ідей романтизму. Обсяг 2-3 речення.

Напишіть твір-мініатюру на тему: «Трагедія «зайвої» людини» (за романами О.С. Пушкіна «Євгеній Онєгін» і М.Ю. Лермонтова «Герой нашого часу»). Обсяг 5-6 речень

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1234567891219
1234567891219
06.05.2021
Сцена с портным Тришкой отлично раскрывает отношения в доме Простаковых, так как при нем (т.к. он дворовый человек) никто не стесняется показать свою истинную натуру «во всей красе». Г-жа Простакова — помещица-самодурка, готовая заставить шить кафтан хоть медведя («Так разве необходимо надобно быть портным, чтобы уметь сшить кафтан хорошенько».). Здесь же мы видим и упоминания о главной теме комедии:
«Тришка. Да вить портной-то учился, сударыня, а я нет.
Г-жа Простакова. Ища он же и спорит. Портной учился у другого, другой у третьего, да первоет портной у кого же учился?»
Простаков  —  безвольный   подкаблучник,   у  Скотинина «один обычай» со своей сестрой, Митрофан — избалованный, ленивый, ничем не интересующийся барчонок
4,7(23 оценок)
Ответ:
igulsinya
igulsinya
06.05.2021
". Я всего лишь хладнокровный компьютер, но порой мне кажется, что мой процессор закипает от вашей ненависти к противнику по игре.

  Вы говорите, что "человек - звучит гордо", но где же ваша гордость, если вы становитесь скучным растением, сидящим на одном месте большую часть вашей жизни. Вы хотите голосовать за своих лидеров по интернету, делать покупки, встречаться и общаться , не выходя из дома. Зачем же Бог дал вам ноги, руки, губы, если они больше вам не нужны?

 Люди, я хочу вам сказать, что мы рады, что полезны вам. Приходите к нам, когда  нужна точная информация или известие о том, что произошло далеко от вашего дома, но  идите своими ногами к другу  , который живет в соседнем доме,играйте в игры,  делитесь с ним вашими проблемами и позвольте ему плакать на вашем плече, а не на моей клавиатуре.

 

 Мы вам нужны, но не забывайте, что вы друг  другу важнее и нужнее. Идите на улицу, собирайтесь во дворах, лесах, пока еще это возможно, не прирастайте к нам, не прорастайте в нас и в нашу виртуальность. Живите реальной жизнью , дорожите каждой ее минутой. Вы  не вечные!

4,6(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ