М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
L00KING
L00KING
25.01.2022 03:22 •  Литература

Составьте рассказ по картинке, используя вс вопросы (что вы видите на картинке, опишите ситуацию, как могут взаимодействовать
изображенные на картинке персонажи, что может произойти
непосредственно сразу после события, изображенного на картинке).


Составьте рассказ по картинке, используя вс вопросы (что вы видите на картинке, опишите ситуацию, ка

👇
Открыть все ответы
Ответ:
hzzzkzn99
hzzzkzn99
25.01.2022

Урок разработан по технологии критического мышления через чтение, говорение и письмо с элементами технологии учебного диалога

Каждый урок литературы - это радость открытий, это встречи с новыми и уже полюбившимися героями на страницах интересных книг.

О, книга!

Друг ты мой бесценный!

Ты мне нужна везде, всегда…

И зимним днем, и днем весенним,

Когда веселье или беда.

Кто в вашей памяти  остался?

Кто рядом с юных детских лет?

3 слайд

Герасим, что с Муму расстался

И перенёс так много бед.

4 слайд

И та "Корова", у которой

Осмелились дитя отнять,-

Пример всем мамам непутёвым,

Забывшим, что такое - Мать!

5 слайд

И  "Тёплый хлеб" я вспоминаю

Всегда с любовью и теплом.

людям - точно знаю:

Добро оплатится добром.

6 слайд

А годы не стоят на месте.

Считать их только успеваю.

Задам вопрос о долге, чести-

Гринева с Машей вспоминаю.

-Какой темой объединены названные вами произведения ?

-Я думаю, здесь можно выделить  несколько тем:   тему сострадания и человеческого участия,  тему заботы о ближнем,   тему ЛЮБВИ.

-Человек, который дарит свою любовь другим, никогда её не растратит. Чем больше даешь, тем больше остается. Когда черпаешь из живого родника, то с каждым днем он становится щедрее.

7 слайд

И вот цветущий "Куст сирени" …

Любовью, преданностью пышет.

Пред Верой преклоню колени,

И пусть она меня услышит.

И пусть меня услышит каждый,

И пусть поверит мне на слово,

Что, прочитав рассказ однажды,

Перечитать захочет снова.

-Дома вы должны были прочитать рассказ, выполнить  письменную работу и продумать ответы на вопросы, записанные в тетради.

-Сегодня на уроке в ходе анализа художественного произведения мы проследим авторское отношение к героям, выскажем своё мнение по проблемам, затронутым в рассказе, выясним связь эпиграфа с основной мыслью и роль художественной детали в создании психологического портрета героев, отметим мастерство Куприна в изображении мира человеческих чувств.

8 слайд

-А начнем мы работу с проверки домашнего задания. Давайте послушаем, какие у вас получились предложения , а точнее, как вы продолжили предложение :

"КУСТ СИРЕНИ" А.И.Куприна - это …

4,8(18 оценок)
Ответ:
Victoria195
Victoria195
25.01.2022

1. Разбейте текст на смысловые части.

я впервые вижу такое задание, извините ни чем не могу .

2. Озаглавьте отрывок.

Поездка Жилина к матери.

3. Составьте простой назывной план.

1. Письмо от матери.

2. Поездка Жилина домой.

3. Поездка по голой степи во время войны на Кавказе.

4. Подберите к каждому пункту плана соответствующие цитаты.

1. Цитаты: Пришло раз ему письмо из дома. Пишет ему старуха мать: «Стара я уж стала, и хочется перед смертью повидать любимого сынка. Приезжай со мной проститься, похорони, а там и с богом, поезжай опять на службу. А я тебе и невесту приискала: и умная, и хорошая, и именье есть. Полюбится тебе, может, и женишься и совсем останешься».

2. Цитаты: "Пошел он к полковнику, выправил отпуск, простился с товарищами, поставил своим солдатам четыре ведра водки на прощанье и собрался ехать."

3. Цитаты: "На Кавказе тогда война была. По дорогам ни днем, ни ночью не было проезда. Чуть кто из русских отъедет или отойдет от крепости, татары или убьют, или уведут в горы. И было заведено, что два раза в неделю из крепости в крепость ходили провожатые солдаты. Спереди и сзади идут солдаты, а в средине едет народ." "Пыль, жара, солнце так и печет, а укрыться негде. Голая степь, ни деревца, ни кустика по дороге."

4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ