М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Akhmed2387
Akhmed2387
06.05.2023 11:10 •  Литература

Аргументируйте свой ответ, используя цитаты и изобразительно-выразительные средства. Объем 100 - 120 слов


Аргументируйте свой ответ, используя цитаты и изобразительно-выразительные средства. Объем 100 - 120

👇
Ответ:
Dorefi
Dorefi
06.05.2023

во у меня такой же соч

Объяснение:

лучший ответ


Аргументируйте свой ответ, используя цитаты и изобразительно-выразительные средства. Объем 100 - 120
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Бебка228
Бебка228
06.05.2023
 "Гранаты и груши" Торгула Наримбекова - это натюрморт. Перед нами - осенние дары. На столе - корзинка, вазон зеленого цвета,  блюдо  с фруктами. Фрукты - везде. И будут еще. Наслаждайтесь !   Скатерть лежит неровно, ибо хозяин, видимо, еще  не все плоды принес из сада. Если говорить о цветах, то они контрастны: гранат "играет" темно- красным,груша - зелено-желтым, виноград- черным, зеленым.  Осень дарит людям неповторимые , яркие ощущения. Именно сию мысль пытается до зрителей донести автор картины.  Сочный гранат   " передает привет " с родины Наримбекова , виноград " говорит" о полноценности  и богатстве. Полотно  есть жизнь. Так и тянется рука к стоящему у окна столу. Хочется взять украдкой ягодку, закрыть глаза и смаковать каждую частичку груши или "косточку" граната. В стеклянной банке еще одно  чудо природы -  горный мед, аромат которого напоминает летние травы и  цветы.  Кажется, что сам художник и садил, и пестовал сию красоту, а теперь пожинает плоды и  пытается донести до смотрящих на  его полотно ощущение праздника осени ему за это.
4,8(50 оценок)
Ответ:
Витя гулял по парку. День был солнечным и теплым. Он любил гулять в парке,сидеть на скамейке и раздумывать о жизни. 
Этот день он запомнит надолго. Проходя мимо детской площадки, парень увидел кошелек. В коричневом новом кошелечке лежало несколько пятитысячных купюр,карта в метро и скидка в какой либо магазин. 
«Наверное потеряли» — подумал Витя. Он осмотрелся по-сторонам и, никого не увидев, глубоко вдохнул. 
Его раздирало на части. С одной стороны появилось желание взять находку себе, как говорится: «Что упало, то пропало!», а с другой найти «потеряшку» и вернуть находку, вдруг ему очень нужны эти деньги, вдруг они могут решить чью-нибудь жизнь?! 
Витя хорошенько подумал и принял решение. Он дошел до охранной будки, которая располагалась на выходе из парка и отдал находку охране.загрузка...На следующий день, гуляя по тому же парку, Витя увидел, как охранник отдает тот самый кошелек молодой девушке, которая улыбалась, рассказывала что-то, размахивая руками и увлеченно спрашивала у мужчины. Тот, увидев Витю, показал на него рукой, а девушка, развернувшись, подбежала к нему и обняла. 
Она облегченно вздохнула и посмотрела в глаза. Улыбнулась. С этого началась новая история, теперь уже не ЕГО, а ИХ.А если бы он не отдал кошелек охране? Если бы не встретил это чудо в красной куртке и джинсах? Он бы никогда не победил, он бы никогда не был бы — победителем!
Думаю это тебе понравится!!
4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ