Этот храм был заложен на месте гибели императора Александра II, там, где государь был смертельно ранен в результате террористического акта. После того, как на престол взошел новый император Александр III, Городская Дума города Петербурга просила государя возвести на месте гибели памятник или часовню. Император повелел на месте цареубийства возвести храм, для чего был объявлен конкурс на лучший проект церкви.
Через некоторое время императору было представлено восемь проектов, но Высочайшего одобрения ни один из них не получил. Александр III пожелал чтобы новый храм был возведен в русском вкусе, а "византийский стиль" категорически забраковал. Он пожелал:
В результате храм в честь памяти Александра II был построен, а назвали его " на крови", и это будет вариант ответа В.
Это произошло в Сахаре. Что-то сломалось в моторе самолета, летчик должен был исправить его или погибнуть. Воды у него осталось столько на неделю. На рассвете летчика разбудил тоненький голосок – крошечный малыш с золотыми волосами попросил нарисовать ему барашка. Изумленный летчик не смеет ему отказать – тем более что его новый друг оказался единственным, кто сумел разглядеть на рисунке летчика удава, проглотившего слона. Вскоре выясняется, что мальчик – это Маленький принц, который прилетел с планеты «астероид B-612». Он хозяин этой планеты, а вся планета величиной с дом. Маленький принц ухаживает за ней: каждый день прочищает три вулкана и выпалывает ростки баобабов. Баобабы представляют очень большую опасность, так как если их не выпалывать, они разрастутся на всю планету. Но жизнь принца была печальной. До тех пор, пока на его планете появился чудесный цветок: это была гордая красавица с шипами. Маленький принц полюбил ее, но она казалась ему слишком высокомерной. Тогда Маленький принц в последний раз прочистил вулканы, выполол ростки баобабов и отправился странствовать.
Он побывал на шести соседних астероидах. На первом жил король: ему так хотелось иметь подданных, что он предложил Маленькому принцу стать его министром. На второй планете жил честолюбец, на третьей – пьяница, на четвертой – деловой человек, на пятой – фонарщик. Все взрослые показались Маленькому принцу чрезвычайно странными, и только Фонарщик ему понравился. Этот человек обязался зажигать по вечерам и гасить по утрам фонари, хотя его планета мала настолько, что день и ночь меняются ежеминутно.
На шестой планете живет географ. Маленький принц рассказывает ему о своем цветке и с грустью вспоминает, что покинул свой цветок, оставил свою красавицу в одиночестве.
Седьмой планетой оказалась Земля. Маленький принц был удивлен, когда узнал, что на ней сто одиннадцать королей, семь тысяч географов, девять тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц. … Но Маленький принц подружился только со змейкой, Лисом и летчиком. Змейка обещала ему, когда он горько о своей планете. Лис научил его дружить, сказал принцу, что «зорко одно лишь сердце – самого главного глазами не увидишь» . Маленький принц решает вернуться к своему цветку – ведь он приучил свою розу, а по словам Лиса «мы в ответе за тех, кого приручили» . Змейка возвращает принца на его планету – ее укус убивает в полминуты. Перед смертью малыш убеждает летчика, что «это будет только похоже на смерть» и просит «вспоминать его, глядя в ночное небо» .
Починив свой самолет, летчик возвращается из пустыни к своим товарищам.
Проходит шесть лет. Летчик понемногу утешился и полюбил смотреть на ночное небо. Он никогда не забудет Маленького принца и его планету с чудесным цветком.
Возьми то , что надо.