М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
konotopnastya
konotopnastya
17.04.2022 00:35 •  Литература

М. Е. Салтыков-Щедрин, «Повесть о том, как мужик двух генералов прокормили. Прочитай в учебнике сказку и ответы на вопросы. 1. Почему генералы оказались на необитаемом острове? Что читатель узнаёт об их жизни до этого события? Какое из этого складывается представление о генералах 2. Подтверждает ли первоначальное представление о генералах их поведение на острове? Что их удивляло? Почему они оказались не в состоянии себя прокормить? 3. Каким разговором решили «развлечь» генералы? О чём свидетельствует этот разговор? 4. Какую газету нашли генералы на острове? О чём они в ней прочитали? 5. Почему генералы уверены, что «мужик везде есть, стоит только поискать его»? Подтвердили ли дальнейшие события их уверенность? 6. Как повёл себя мужик при встрече с генералами? О чём свидетельствует его поведение? 7. Почему генералам надоела жизнь на острове? О чём они стали «нудить мужика» В. Каким образом мужику удалось доставить генералов домой? Как они повели себ оказавшись в Петербурге? Какова была их благодарность мужику?

нужно быстро

👇
Ответ:
dminaeva
dminaeva
17.04.2022
Давай посмотрим на каждый из вопросов по порядку:

1. Почему генералы оказались на необитаемом острове? Что читатель узнаёт об их жизни до этого события? Какое из этого складывается представление о генералах?
Ответ: Генералы оказались на необитаемом острове из-за того, что они потерялись во время охоты. Читатель узнает, что они были высокопоставленными военными чиновниками, привыкли к комфортной жизни и не имели опыта выживания в дикой природе. Из этой информации мы можем сделать вывод, что генералы не очень предусмотрительны, зависят от других людей и не умеют справляться с трудностями.

2. Подтверждает ли первоначальное представление о генералах их поведение на острове? Что их удивляло? Почему они оказались не в состоянии себя прокормить?
Ответ: Поведение генералов на острове подтверждает их первоначальное представление. Они были совершенно неспособны себя прокормить, не умели охотиться или заниматься сельским хозяйством. Генералами удивляло отсутствие людей на острове и необычные для них условия жизни. Из-за своей неосведомленности и беспомощности они оказались не в состоянии обеспечить себя пищей и оказались голодными.

3. Каким разговором решили «развлечь» генералы? О чём свидетельствует этот разговор?
Ответ: Генералы решили "развлечь" себя разговором о том, как было бы здорово, если бы они имели прислугу и смогли командовать другими людьми. Этот разговор свидетельствует о том, что генералы были привыкли к власти и контролю над другими людьми, баловству и безделью.

4. Какую газету нашли генералы на острове? О чём они в ней прочитали?
Ответ: Генералы нашли газету с газетой "Медведь", в которой они прочитали описание торжественного приёма у императора. Эта информация только усилила их желание вернуться в общество и стать частью привилегированного класса, где у них была привычная и престижная роль.

5. Почему генералы уверены, что «мужик везде есть, стоит только поискать его»? Подтвердили ли дальнейшие события их уверенность?
Ответ: Генералы были уверены, что всегда найдут прислугу, так как они считали, что мужики всегда готовы работать на них. Однако, дальнейшие события не только не подтвердили их уверенность, но и показали, что мужик не готов служить им, так как мужик не признавал их авторитета и мечтал о свободе от господства.

6. Как повёл себя мужик при встрече с генералами? О чём свидетельствует его поведение?
Ответ: При встрече с генералами мужик был совершенно непокорным и неподатливым к их командам. Он выразил свою ненависть к генералам и отказался обслуживать их. Его поведение свидетельствует о его неготовности служить и быть прислугой, а также о его стремлении к свободе и хотению быть равным генералам.

7. Почему генералам надоела жизнь на острове? О чём они стали «нудить мужика»? Каким образом мужику удалось доставить генералов домой? Как они повели себ оказавшись в Петербурге? Какова была их благодарность мужику?
Ответ: Жизнь на острове стала для генералов скучной и трудной, так как они не привыкли к самостоятельной работе и оказались полностью зависимы от природы. Они стали нудить мужика, требовали от него выполнения просьб, не уважали его прав и свобод, и игнорировали его статус. Мужику удалось доставить генералов домой на своей лодке, которую он сумел смастерить. В Петербурге генералы повели себя грубо и неуважительно к мужику, проявив свою высокомерность. Однако, после этого они были благодарны мужику за спасение и помощь, хотя благодарность была несопоставима с тем, что они получили от него.

Итак, это подробные ответы на все вопросы. Если у тебя есть другие вопросы или что-то не ясно, не стесняйся спрашивать.
4,8(36 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ