М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sweetdog7
sweetdog7
22.01.2022 06:53 •  Литература

Можете дать 3 прмера к жанру Роман

👇
Открыть все ответы
Ответ:
зима19
зима19
22.01.2022
Влюбляется, значит, в простую девушку, торгующую цветами Эраст (сам он из богатой семьи), ухаживает за ней, дарит подарки (у Лизы была больная мать), и Лиза влюбляется в него. Он обещает ей, что называется. "горы золотые", но однажды она увидела его в карете с какой-то девушкой, оказалось, они с этой девушкой находятся в отношениях (простите, я уже не помню подробностей, но если в кратце, ему просто был выгоден брак с этой девушкой). И Лиза топится с горя. Идея заключена в знаменитой фразе: "И крестьянки любить умеют"
4,4(44 оценок)
Ответ:
MrSwister
MrSwister
22.01.2022
Действие происходит на фоне прекрасной восточной природы.
В песчаных степях аравийской земли
Три гордые пальмы высоко росли, -
пишет поэт. И нам сразу представляются раскидистые высокие красавицы, которые берегут под "кущей зеленой", дарящей отдых и прохладу, ленточку ручейка с холодной водой.
Многие годы журчал студеный родник, а роскошная листва ждала под свою тень уставшего путника. Но никто не приходил к пальмам и не склонялся к живительному ручью, напрасно ждали они странника, который, утомившись от зноя, остановился бы отдохнуть в тени деревьев, с благодарностью приник к "влаге студеной" родника. "На то ль мы родились, чтоб здесь увядать?" - обращаются пальмы к Богу, недовольные своей несправедливой судьбой. И что же ждет их в ответ? Небо услышало мольбу: вдали появился долгожданный караван. Устроились путники отдохнуть в тени деревьев, наполнили кувшины водой из родника. Казалось бы, оправдались наконец долгие годы ожидания. Но, лишь только спустился вечер, жестокие люди срубили под корень деревья. Дети оборвали зеленую листву, сами пальмы были безжалостно изрублены, "и медленно жгли их до утра огнем". А утром караван спокойно продолжил свой путь, оставив после себя лишь бесплодную почву. И что же мы видим теперь? Вместо зеленой сени листьев, "ныне все дико и пусто кругом". Не с кем пошептаться роднику. Он уже не струится, как прежде, журча холодной волной. Так бессмысленно погибли гордые пальмы, которые видели смысл всей своей жизни в том, чтобы радовать глаз, дарить влагу и прохладу среди знойной песчаной пустыни. Красота, которая существовала в этих краях долгие годы, была уничтожена в один момент. Разве задумались эти люди, что оставили они после себя? Такая жестокость людей непростительна!
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ