М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Стариат
Стариат
05.04.2022 20:40 •  Литература

Написать сочинение на тему: "мой любимый герой в повести гоголя тарас бульба"

👇
Ответ:
fatimo4kkkka
fatimo4kkkka
05.04.2022
Это тебе легче самой сделать, ну например, мой любимый герой  Остап, потому что он очень мужественный, на него можно положиться и бла бла бла.
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dgolovenko
dgolovenko
05.04.2022

ответ: ЯВЛЕНИЕ XII Хлестаков заигрывает с Марьей Антоновной, которая тоже не прочь. Та, правда, побаивается, что залетный гость просто смеется над ней. Тот убеждает ее в обратном. Хлестаков целует девицу в плечико, та изображает возмущение, а Хлестаков — раскаяние и любовь. Падает на колени. ЯВЛЕНИЕ XIII Это видит входящая Анна Андреевна. Прогоняет дочь. Хлестаков снова падает на колени: “Сударыня, вы видите, я сгораю от любви”. Вовсю волочится за маменькой. Ну и что, что замужем. “Руки вашей, руки ЯВЛЕНИЕ XIV Вбегает Марья Антоновна. Вскрикивает от удивления. Маман делает внушение дочери. Хлестаков хватает за руку Марью Антоновну: “Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь! ” Маман в изумлении. Снова ругает дочь. ЯВЛЕНИЕ XV Вбежавший, запыхавшись, городничий умоляет Хлестакова “не погубить его”. Купцы, унтер-офицерша — все лгуны. Тут Анна Андреевна сообщает о том, что Иван Александрович просит руки их дочери. Городничий не смеет верить своему счастью. Довольные родители благословляют молодых. Городничий подпрыгивает от радости.

Объяснение:

4,8(14 оценок)
Ответ:
cifirka5
cifirka5
05.04.2022

Объяснение:

На первый взгляд можно подумать, что Раскольников идет на убийство ради денег старухи. Да, Раскольников беден и ему хочется выбраться из нищеты быстро и без усилий. Но деньги не являются главной причиной и мотивом убийства.

Главной причиной преступления Раскольникова становится его теория об обыкновенных и необыкновенных людях. Суть теории Раскольникова заключается в том, люди делятся на два вида:

люди гениальные, особенные, великие

люди обычные, то есть "материал" для великих

Раскольников решает проверить свою теорию на практике и доказать себе, что он принадлежит к числу великих людей, как Наполеон, и не является "тварью дрожащей".

4,8(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ