ПЛАН КОМЕДИИ ГОГОЛЯ "РЕВИЗОР"
1"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известин. К нам едет ревизор"
2.Характеры и образы персонажей комедии.
а) Антон Антонович Сквозник-Дмухановский-городничий
б) Анна Андреевна-жена городничего
в) Марья Антоновна--дочь городничего
г) Лука Лукич-смотритель училищ
д) Ляпкин Тяпкин-судья
е) Бобчинский и Добчинский--помещики и др.
3. Образ Хлестакова (картёжник, плут, лгун поневоле)
4.Проводы Хлестакова-"ревизора"
5.Почмейстер Шпекин читает письмоХлестакова другу Тряпичкину.
6. НЕМАЯ СЦЕНА.
ответ:то Что такое совесть? Многим непонятно, что означает это слово. Совесть это то, что заставляет задуматься над своими поступками, засомневаться, огорчиться. Совесть есть у каждого человека, и она очень часто мешает спать по ночам.
Именно совесть не дает совершать плохие поступки, она заставляет задуматься, осмыслить свое поведение. Возможно, совесть это то светлое и хорошее, что находится в глубине души каждого человека. Но почему тогда люди совершают плохие поступки?
Они просто не слушают свою совесть, когда она призывает их к добру, они отворачиваются от нее, закрывают уши.
Но от совести не убежишь, люди поняли это еще давным-давно. Почему от нее нельзя убежать? Она живет в глубине души у каждого из нас, а поскольку человек не может избавиться от души, то и не может избавиться и от совести.
Совесть—это нравственность, мораль, справедливость, добро, порядочность, честность. Прислушиваясь к ней, человек будет идти по правильному пути, развиваться, совершенствоваться. Его жизнь не будут обременять плохие поступки, которые никому не дуют свободно дышать и радоваться жизни. Поэтому так важно на протяжении всей свой жизни прислушиваться к тому, что говорит совесть, и не забывать о том, что она всегда с тобой.(история из жизни)Однажды я увидел, как мой друг угнал чужой велосипед. Во дворе сразу поднялся шум, соседи хотели найти виновного, а я стыдился назвать известное мне имя. Однако в тот момент я понял, что жить по совести – это поступать так, как должно, а не так, как хочется. Я признался, что видел вора. Потом друг понял меня и простил. Мой опыт и ему исправиться – вернуть вещь и искренне попросить прощения.
Объяснение:
ответ:Добро приводит к счастью. Казалось бы, все просто. Но счастье и добро понятия не абсолютные. Иногда, на первый взгляд, добрые поступки приводят к негативному результату, например, как в сказке «Книга Счастья» Н.Г. Гарина- Михайловского. Мальчик пожертвовал собой во имя счастья человечества. В этой сказке, герой принял решение быть убитым, взамен на счастье в будущем всего мира. В конце сказки добро все-таки преобладает, ведь мальчик не умер, он проснётся, когда, наконец, эту книгу донесут в замок к спящей царевне. Мораль сказки в том, что мальчик этот нёс людям частицу счастья. Он и другие дети, которые будут передавать эту «книгу счастья» из рук в руки и падут «жертвами добра», будут увековечены в сердцах счастливых людей, за чьё счастье они отдали собственные жизни.