М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DashaBudlevskaya
DashaBudlevskaya
04.02.2022 21:03 •  Литература

Почему вопрос о мёртвых душах волновал всех?

👇
Ответ:
pavlovaalina453
pavlovaalina453
04.02.2022

Потому что они бояться их

4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Недавно я летала на планету венера. там   красиво!   на ней живут странные "чудики". они фиолетового цвета, с ушами,  как у шрека. глаза у них зеленые-зеленые,причем квадратные.    чудики говорили на непонятном мне языке, но мне думалось,что они зовут на ! потом они показали мне знаком, что надо идти за ними. я пошла. мы прошли немного, и я увидела такого же чудика, только он был не такой как они. он был грустный. я пождошла к нему, он сразу сжался, видно боится меня. вдруг я увидела что он весь в ранах. я с собой всегда носила зеленку и пластыри, на всякий случай. вот этот случай наступил. я взяла зеленку и раны монстрика. а потом заклеила пластырем. чудик встал. он начал прыгать и..улыбаться.  так же я попробовала национальное блюдо венерианцев - "метеорплантес".было вкусно! меня научили готовить его, жаль на земле нет нужных ингридиентов. но я сказала "чудикам" что прилечу к ним еще! ну и конечно захватила ингридиенты на блюдо!
4,4(53 оценок)
Ответ:
Рита0Венес
Рита0Венес
04.02.2022
В произведении "Конь с розовой гривой" речь идет о детях чья жизнь не вошла в русло нормальной в послевоенный период.
Ложь и вранье, беспризорничество и бродяжничество так привлекательны для мальчишек тех лет. Автор описал не только характеры ,но и поступки героев,так можно сказать о невинном походе в лес за земляникой. Дети Левонтия подговорили героя съесть свою ягоду и-взамен-ее насыпать травы,создав видимость и весомость в туеске.
За свое молчание в последствии Санька стребовал калачей,которые были сворованы из родного дома.
Отправившись на реку с Санькой, герой увидел, как бабушка возвращается домой в лодке и грозит ему кулаком. Домой он вернулся только вечером, и тут же юркнул в кладовку, чтобы не встречаться с бабушкой. Он лежал в кладовке и вспоминал маму, которая утонула в реке, возвращаясь на лодке из города, где тоже продавала ягоды. Утром приехал дед, который велел герою попросить прощения у бабушки. Та его, конечно, долго ругала, но в конце концов, простила, и потом даже рассказывала всем соседям о том, что он вытворил. А пряник – коня с розовой гривой - она ему в городе все же купила.
4,7(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ