М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iobolenkov
iobolenkov
03.09.2021 05:25 •  Литература

Подяка від людей Полліанні

👇
Ответ:
ekserukhova16
ekserukhova16
03.09.2021

Здравствуйте, я не украинец можно по русски :3

4,5(31 оценок)
Ответ:
2x2466
2x2466
03.09.2021
Люди відносились до Поліанни дуже гарно,так як вона відносилась до них.
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
00002017
00002017
03.09.2021

Герой былинного эпоса, который олицетворял мужество, храбрость – это сильный Илья Муромец. В киевском цикле былин фигурировал этот славный воин - настоящий, смелый, добрый русский богатырь. До 33 лет, с самого рождения, прожил свою жизнь мужественный Илья в селе Карачарове, близ города Мурома. Повзрослев, на службу к князю Владимиру отправился смелый богатырь.

Оружие, доспехи, коня он нашёл, сдвинув огромный волшебный камень. Множество подвигов совершил бескорыстный Илья Муромец, обладавший нечеловеческой силой.

Отважный поединок с Соловьём-разбойником сделал доброго богатыря, защищавшего свой народ, почитаемым, известным. Историки полагают, что справедливый Илья Муромец существовал на Руси на самом деле, поскольку это подтверждают многие реальные факты.

4,5(26 оценок)
Ответ:

Кобланды́ Токтарба́йулы (каз. Қобыланды Тоқтарбайұлы, жил в XV веке) — полулегендарный казахский батыр и народный герой.

Кобланды-батыр происходит из рода кыпчак, а именно — из подразделения кара-кыпчак (каз. қара қыпшақ). По преданиям, Кобланды жил во времена правления чингизида Абу-л-Хайра в XV веке и был одним из его военачальников. По словам Шакарима Кудайбердиева, именно Кобланды стал причиной образования Казахского ханства: Кобланды убил враждовавшего с ним Даирходжу (Акжола) из аргынов, и Жанибек-хан потребовал выдать его для проведения шариатского суда, но Абу-л-Хайр-хан отказал ему. Тогда аргыны и кереи во главе с Жанибеком и Кереем отделились от Абу-л-Хайра и откочевали на восток.

4,6(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ