М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JuliIs26
JuliIs26
07.05.2021 12:18 •  Литература

2. По каким признакам можно сравнить Загорецкого с Хлестаковым, героем комедии Н. В. Гоголя "Ревизор"? По итогам своих наблюдений составьте диаграмму Венна. Загорецкий ? Хлестаков

👇
Открыть все ответы
Ответ:
businkakiss
businkakiss
07.05.2021
.

Человечность – это нравственное качество, которое предполагает уважение и сочувствие к людям, доброжелательность и терпимость. Считаю, что в современном мире и так достаточно зла, людям нужно быть внимательнее и добрее по отношению друг к другу.

      Нельзя назвать человечным поведение двух девочек и мальчика из текста Б. Васильева. Они совершили кражу, воспользовавшись слепотой старой женщины. Письма с фронта были самым дорогим для Анны Федотовны. Бесчеловечный поступок ребят привёл к тому, что душа её «ослепла и оглохла». 

Ученики нашей школы оказывают посильную ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов. Я думаю, это нужно не только им, но и нам другим, человек проявляет свои лучшие качества, человечность – одно из них.

Добрые чувства должны формироваться с  детства, усваиваться одновременно с познанием первых и важных истин. Без человечности невозможна душевная красота человека.
4,7(66 оценок)
Ответ:
mivliev38p08iax
mivliev38p08iax
07.05.2021
Есть достоинства выше знатности рода, именно: достоинство личное”Отцы и дети в романе А. С. Пушкина «Дубровский»
До двадцати пяти лет дети любят своих родителей; в двадцать пять лет они осуждают их; потом они их прощают. (И. Тэн)
Отношения между родителями и детьми так же трудны и столь же драматичны, как отношения между любящими. (Л. Моруа)
Родители продолжают жить в детях. (Фр. Ницше)
Что бы ни делал человек, его дела, даже самые выдающиеся, ниче­го не стоят, если он не выполняет своего долга перед родителями. (Б. Ауэрбах)
вот еще одно.
"Есть достоинства выше знатности рода, именно: достоинство личное”
выбирайперед 4 главой 1 тома: "Где стол был яств, там гроб стоит" .Пушкин разделяет повествование на две части: до и после смерти Андрея Гавриловича Дубровского.
4,6(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ