а значит ) Новое раждение снега. Однажды была зима и не кто не знал что такое снег, даже взрослые аднажды радилась девочка - кагда она выросла ана увидела снижинку и сказала мама! Сматри снежинка - аточне снег мама сказала , доча не существует такого слова снег, а девочка сказала скоро будет, ана нашла книгу слов одна страница была пустой и она вписала слово снег вот так и произошол снег все дети тепер говорили снег снег на улице.( ну и вот ) извини то что написала текст не грамотно.
Человек, потерпевший кораблекрушение и затерянный на плоту посреди океана, – и тот был бы не так одинок.
Он все смотрел на меня: перепачканный смазочным маслом, с молотком в руках, я наклонился над непонятным предметом, который казался ему таким уродливым.
Я не знал, как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня…
А этот пророс однажды из зерна, занесенного неведомо откуда, и Маленький принц не сводил глаз с крохотного ростка, не похожего на все остальные ростки и былинки.
А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок – пустых и полных.
Маленький принц никак не мог понять, для чего на крохотной, затерявшейся в небе планетке, где нет ни домов, ни жителей, нужны фонарь и фонарщик.
«Да, конечно», – сказал я только, глядя на волнистый песок, освещенный луною.
Я был поражен, вдруг я понял, что означает таинственный свет, исходящий от песков.
И ворот заскрипел, точно старый флюгер, долго ржавевший в безветрии.