М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аня2835
аня2835
12.01.2022 15:44 •  Литература

Составить крассворд к басням крылова

👇
Ответ:
ikaerlapova
ikaerlapova
12.01.2022
По горизонтали. 1. Краткий стихотворный или прозаический рассказ нравоучительного характера, имеющий иносказательный смысл. 3. «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…». 6. «…мне от роду нет году». 8. Кто сказал: «Ты всё пела? Это дело: Так пойди же попляши!» 9. Перенесение человеческих черт на неодушевлённые предметы и явления. 10. Фамилия русского баснописца.
По вертикали. 2. Иносказательное изображение предмета, явления с целью наиболее наглядно показать его существенные черты. 4. «… и Моська». 5. Кому достался сыр. 7. Один из основоположников жанра басни, был рабом. 8. Начальные или заключительные строки басни с нравоучительным выводом.
Кроссворд составил ученик 5 класса Кузнецов Денис
ответы:
 - Скрытый текстПо горизонтали. 1. Басня. 3. Волк. 6. Ягнёнок. 8. Муравей. 9. Олицетворение. 10. Крылов.
По вертикали. 2. Аллегория. 8. Слон. 5. Лиса. 7. Эзоп. 8. Мораль.
4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
вовчик83
вовчик83
12.01.2022
Однажды у моей подруги Даши жила взрослая кошка. Как-то раз, я с Дашей пошла гулять. В тот день мы нашли брошенного щенка. Нам его стало жалко, и Даша сказала "давай я его возьму к себе.". 
Даша рассказывала что как только принесла щенка в дом её кошка сразу же начала его обнюхивать. Первые пару часов кошка избегала щенка, но всё-таки она быстро с ним подружилась. По ночам, она сворачивалась в клубочек вокруг щенка, чтобы согреть его. А так же, всегда была рядом с ним, всегда заботилась о нем. Можно сказать, что она считала его своим детенышем. 

как-то так, вроде норм   
4,7(20 оценок)
Ответ:
кэм121
кэм121
12.01.2022
например, в Южной Корее собака начала заботиться о маленьком олене, которого и принёс домой фермер.
Нередко четверногие друзья человека берут на себя заботу о своих «противоположностях»: кошки заботятся о щенках, а собаки выкармливют осиротевших котят – как, например, Чиа, воспитавающая четыре мяукающих пушистых комочка.
А вот пуделиха Пикси вообще выкармливает маленьких белочек. Такого же симпатичного грызуна усыновила и кошка Эмми, выращивающая одновременно собственных котят. Её малыша назвали Рокки – видимо за то, что бельчёнок вскоре начал усердно подражать кошачему урчанию и научился мяукать, как приёмная мама.
4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ