М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
stanislavcoola
stanislavcoola
20.12.2022 10:24 •  Литература

Какие образно-выразительные средства свойственны фольклору? , )

👇
Ответ:
sadnaadina00
sadnaadina00
20.12.2022

Существуют устойчивые фольклорные эпитеты,такие как:дородный,удаленький,ясно солнышко.Так же существуют тавтологические:ах ты горе-горюшко,скука скучная,смертная.

4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qqmir
qqmir
20.12.2022

1)Протест против Барыни был для того, чтобы она начала обращаться со своими работниками справедливо

2)Для герсима бы это закончилось тем, что он бы остался без работы.

3)) Храбрый, справедливый в свою сторону поступок

4) Герасим очень добрый человек, не смотря на то что он немой, он проявляет свою добрату в окружающих. Также он умеет любить

5)Герасим отличается от барыни тем, что он не думает о себе, он другим, даже животным. А барыню волнуют только деньги

6) Барыня человек важный, дающий другим работу, но не волнуется о работниках. Герасим человек пратевоположен. Автор хотел показать то, что обычный работник Барыни, живёт другим. Герасим заслуживает уважения от читателей

4,5(74 оценок)
Ответ:
NiKoOl18
NiKoOl18
20.12.2022

Павел сохраняет спокойствие и храбрость, он деловит и решителен: после жуткой истории, которую поведал Костя, он не испугался, а успокоил ребят и перевел беседу на другую тему. Сам же Павлуша, умный и смышленый мальчик, лишь слушает истории о нечистой силе, рассказав только реальный случай, произошедший в его селе во время "небесного предвиденья". Только вот врожденная смелость и твердый характер не вознаградили его долгой жизнью. Как отмечает рассказчик, в том же году Павла не стало, он разбился, упав с лошади. "Жаль, славный был парень!" - с печалью на душе заканчивает Тургенев свой рассказ.

Объяснение: Я надеюсь правильно)

4,6(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ